您所在的位置:
首页
>文化资讯>通知公告
2018年度已在江苏省文化厅备案的艺术考级机构及承办单位名单
发布日期:2018-05-14

省内艺术考级机构及承办单位:

  1、江苏省舞蹈家协会:

徐州关玉舞校、泰州欢乐宝贝、徐州星光舞校、无锡天才考级、徐州王晗舞校、南京舞韵艺苑、无锡梁溪区少年宫、江苏省妇女儿童活动中心、南京繁星少儿舞蹈、南京双塘小学、春江培训中心、南京黄素嘉舞蹈学校、南京小飞燕艺术团、江宁华耀之星幼儿园、南京小丫丫艺术培训、南京市歌舞团、南京市舞蹈家协会、南空小百灵、南京悦舞文化、南京汤山苏音琴行、南京市理工大学幼儿园、南京益智源、龙江环欧美达、南京余跃舞蹈工作室、花想容舞校、南京浦口海睿教育、江苏教育电视台培训中心、人间四月艺术中心、春江第一幼儿园、南京东方天郡、宁舞飞扬、扬州舞协、南通市舞协、无锡市舞蹈家协会、江阴市文化艺术集团、镇江市舞蹈家协会、淮安舞蹈家协会、苏州市妇女儿童活动中心、太仓青少年活动中心、溧阳大眼睛、溧阳南渡、金坛小红花、常州湖塘少年宫、金坛舞协群星、金坛区教育局艺术教育中心、金坛花蕾、常州舞协、昆山小天使、昆山英姿、南通市少年宫、常州明日星、沭阳、无锡旭华、苏州聪明岛、徐州靓点、连云港文联、徐州文东、徐州市一名舞蹈学校、射阳、玉兰舞校、盐城小脚丫舞蹈艺术中心、徐州沛县卓越、南京东方文理研修学院舞蹈艺术中心

  2、南京艺术学院:

音乐:

南京三八幼儿园、南京润仁教育咨询有限公司、南京行知艺术培训中心、分报名点:南京鼓楼区笫一中心小学  南理工附小  南京淳溪中心小学 南京小市中心小学 南师附中树人学校附属小学 南京朝天宫民族小学 南京复兴小学)、南京新辉琴行(徐雁13851643155)南京承音古筝学校(曹旭翔84482266)南京仙林小学(龚璇13770797277) 南京南昌路小学(胡贞贞13951740665)南京玄武中等专业学校(邱瑾13913858208) 南京江宁馨悦琴行(张叶子18994131382)南京新前歌文化艺术培训中心(胡子木18921412386)南京光辉影视传播有限公司(快乐小精灵)(郝小陵18913869095)南京乐音音乐学校(夏文15365046757)南京艺杰艺术培训中心(周杰13813881480)南京乐名琴行(张荣军13951630256)南京龙艺艺术培训中心(李金秀18951858159)南京秦声琴行(孙晗13851852562)南京音杰琴行(安吉13915983521)南京从清太和文化传播有限公司(袁耘15951785010)南京华乐琴行(谢艳13851747287)南京博通鼓手之家(陶涛13505171411)南京六合区筝琴艺琴行(刘丽15996333811)南京宇通实验小学(蒋亚敏13951930383)南京未来之星打击乐俱乐部(魏星84724082)江苏演艺集团苏演艺术培训中心(罗薇13851771778)南京市民乐团(杨蓓蓓15951805558)南京江宁天籁琴行(陶丽然15150699621)南京博艺琴行(孙培尧13915983521)南京市奥青乐团(翟咸雯18120141469)东方岱彦艺术教育中心(相兵堂18020128999)南京市江宁区文化馆艺术教育培训中心(何瑶18118800711)南京乐之韵(王潇13705188638)南京雅格琴行(孙若愚18066068688)南京韵驰琴行(魏昊天13813907590)南京星汉艺术培训中心(张一扬15951913606)南京保乐琴行:(吴士君15295559494)南京小银星艺术培训学校(薛媛15950585253)南京金音琴行(问涛15905198899)南京童矇琴行(丁天15195867329)南京小燕子文化艺术培训中心(俞小燕15250980001)南京欣栎教育咨询有限公司(顾书芹15151885284)南京乐知新艺术培训中心(丁莹文13813831617)南京越昇文化传媒有限公司(庄敏18652010577)南京金色童年琴行(吴金巧13951762778)南京爱琴海琴行(管政18605500333)南京市指音乐器有限公司(丁媛17351788958)南京爱优艺术培训中心(陈海莲15895990124)南京米拉乐器有限公司(毛晓博18651641110)南京蘑朵音乐培训中心(罗华春13813013008)南京况之聪文化传播有限公司(保悦琴行)(张菲菲18651871375)南京市玄武区泉音琴行(吴婷  13851489797)南京红叶琴行(王学军13851611665)南京皇家天使琴行(李丽18914460396)南京唯乐琴行(许国乐18061880330)南京汇乐乐器有限公司(刘加英15952042968)南京前冲琴行(张进18105152669)南京董韵文化艺术有限公司(李强18951615719)南京新光耀教育信息咨询有限公司(新鸿书院)(陈羽15366110652)南京希音琴行(苏文15905156420)南京琴声声文化艺术有限公司(刘少斌17715292031)南京金手指琴行有限公司(蔡证宏13376079659)南京敦善乐器设备有限公司(朱正卿15251869201)南京优漫星未来少儿艺术团(李欣芮18652999146)南京天成琴行(沈剑18105185763)南京美希文化传播有限公司(南京精鼓门-珍珠鼓俱乐部)(魯析13776418016)南京傲艺乐器有限公司(天马艺术培训中心)(苏傲17751047035)南京市鼓帆文化发展有限公司(李浩语15951817797)南京微乐文化艺术培训有限公司(王军威18151922058)南京砺贤教育信息咨询有限公司(葛慧娴15850585011)南京乐野文化传媒有限公司(孙晓晨18651697555)南京恩艺堂琴行(端木明子15365089924)山西省音乐舞蹈曲艺研究所(闫晋川13934233918)上海市青浦马歇尔艺术专修学校(王阳18918867688)安徽省马鞍山市金太阳文化艺术培训学校(施旭13855516062)安徽省宿州市茉莉花文体用品有限公司(王艳飞15656707266)安徽省宣城市尚乐琴行(陈芳18905636630)安徽省滁州市筝缘艺术培训中心(刘国光13955000788)镇江市星海艺术培训中心(夏梦颖13275111808)上海朗歌扬中国学教育培训中心(夏秀梅13952904656)(分考场:扬中朗音琴行(严成18912118085)句容市青少年宫(赵勇13952999138)、常州市星光灿烂文化艺术培训中心(黄盛13357885788)、丹阳市青少年文化艺术培训中心(黄盛13357885788)、无锡市江韵文化艺术服务有限公司(王秀珍13812099158)分考场:无锡市纯五度文化艺术有限公司惠山分公司(刘音兰18751579871)苏州市青苹果文化艺术有限公司(杨玫15151472220)分考场: 昆山和和文化艺术传播有限公司(艾平18136751921)常熟市青少年文化艺术活动中心(王筱虹13962360603)、 吴江经济技术开发区沈小卫艺术培训中心(沈小卫18913082726)、宜兴市文化馆(朱建宏13915370083分考场:宜星音乐培训中心  林宣筝苑  佳乐琴行 乘歌飞扬艺术培养中心)太仓市城厢蓝渡琴行(郑健18913780588)扬州市文化馆(高荣15062791588分考场:扬州相关县(市、区)文化馆)仪征市百花园教育发展中心少年宫(谢秋颖18952525272)、分考场:上海知恒文化传播有限公司仪征分公司(朱明华17715116879)、泰州市海陵区华夏琴行(王建玲13615190139分考场:姜堰区华夏琴行 泰兴市陆林生培训中心 兴化市文化馆 兴化市天韵琴行 靖江市陆氏二胡培训中心 靖江市天华艺术培训中心 靖江市珍珠鼓俱乐部 靖江市贝思特琴行 靖江市尹氏钢琴培训中心)、泰兴市新基因文化发展有限公司(尹波15961008836)、江阴市沈锋艺术研究中心(李海燕15335228111)分考场:江阴市天华艺术学校(史晓蕾13373600901)、江阴市金杯艺术培训中心(刘彩红13376221930)、江阴市艺铭培训中心(邹明娟13601521703)、江阴艺林乐府琴行(蔡徐明15852581902)南通琴悦文化传播有限公司(王 武13862939128分考场:海安县八度音艺术教育培训中心  如东县天籁琴行  南通艾诗佳文化传媒有限公司)、南通师范高等专科学校(李琴13773816135)、启东市百乐琴行(陈磊13862973532)、盐城市瑞华文化艺术中心(杨瑞华13805101448分考场:盐城市区(亭湖盐都)、建湖县青少年活动中心 东台市少年宫 大丰区青少年活动中心 滨海县文化艺术中心  射阳县少儿活动中心  阜宁县青少年活动中心  响水县青少年活动中心)徐州市青少年文化艺术教育协会(于晓靜17327373327)、沛县汉城琴行(徐振13952220752)、睢宁县紫金城艺术培训中心(陈雪君13815353196)、徐州王立明乐器有限公司(王立明13852119685分考场:新沂市艺鸣童声少儿口才培训学校)连云港添翼文化发展有限公司(姜棋元18961390011分考场: 海州区文化馆  灌云县实验琴苑  连云港市少年宫  灌南县文化馆  连云港市嘉音艺术培训中心)东海县智学文化传播有限公司(秦磊17851259999)、连云港市赣榆区京剧团(周灵13851390890)、宿迁市歌舞团(杨邦彦13951537877)、泗阳县众兴镇小平琴行(王晓康13951453847)、沭阳县青少年宫(吴振亚15005246989)、淮安市青少年宫(丁家梅15950385870)、盱眙菁英文化艺术培训学校(张兰13582399588) 南京建邺区少年宫(郭靜17761712958)南京韵禾美文化艺术有限公司(程忠敏18068816058)南京迈斯乐文化传媒有限公司(汪国真13951941505)南京乐之海文化艺术培训有限公司(李少杰18136655177)山东省荷泽市成武县文亭试验学校(赵发友15092605552)南京外国语学校仙林分校(张英13951670919)

美术:

南京东方莱佛士文化艺术培训中心(金殿涛13390791222)南京艺方度文化艺术培训有限公司(臧颖15062232523)南京爱优艺术培训中心(陈海莲15895990124南京佰乐高文化艺术有限公司(高凌13338621315)南京乐涂汇文化艺术培训有限公司(张莉莉18112990144)南京前线艺术学校(胡子木13813897700)南京从清太和文化传播有限公司(夏祖荣15161490909)南京市玄武区小蛋壳少儿教育咨询工作室(窦伟伟13512506487)南京无远弗界文化艺术有限公司(林宝军13813859139)南京丹艺青文化艺术培训有限公司(杨晶晶13621590330)南京市江宁区文化馆(何瑶025-51192211)南京乐与学文化艺术交流有限公司(马吟13218019232)南京丹华青文化艺术培训有限公司(张玲玲15951953727)南京市江宁区博艺琴行(孙培尧13915983521)南京秀译教育科技有限公司(赵伟13913875418) 南京缪斯艺术培训有限公司(李天池15251873377) 南京艺起长大文化传播有限公司(李伟康15805131627) 无锡市艺通社艺术教育培训有限公司(洪雨婷13382889682) 无锡学特阶梯教育咨询有限公司(陈童15195842577) 江苏艺超教育科技有限公司(李俊超15961502500) 宜兴徐悲鸿画院(陈奕烨87221909) 江阴市沈锋艺术研究中心(李海燕15335228111) 徐州青少年文化艺术教育协会(冯歌舞13912035398) 徐州悦壹合艺术培训有限公司(蒋寅15262020577) 常州市武进区鸿昇教育文化艺术培训中心(王银洁18015882525) 溧阳市雅.琦文化艺术中心(朱小强13861163555) 常州星光灿烂文化艺术培训中心(冯尉13775285388) 常州市艺秀艺术咨询有限公司(吴佳18136708997) 苏州市青苹果文化艺术有限公司(梁苏华13862111760) 昆山和和文化艺术传播有限公司(鲁开武0512-55128029) 昆山市周市乐琦琴行(曾兰13584986882) 吴江经济技术开发区沈小卫艺术培训中心(徐妹勤13390867960) 姑苏区明家艺术培训工作室(张斌13862158852) 苏州影视艺术专修学校(沈菊仁18013517575) 南通师范高等专科学校(李琴13773816135) 连云港市赣榆区京剧团(周灵13851390890) 连云港添翼文化发展有限公司(姜棋元18961390011) 连云港嘉音艺术培训中心(曹永柱13605137820) 连云港市艺术培训协会(杨东风13905139668) 镇江市星海艺术培训中心(夏梦颖0511-88820006) 扬中市风车少儿美术中心(王广贤18952976382) 上海朗歌扬中国学教育培训中心(夏秀梅051188391123) 东台市昂立外语培训中心(余刚13917304870) 盐城豫禾文化传媒有限公司(陈蓉蓉15950293322) 盐城市瑞华文化艺术中心(杨瑞华13805101448) 盐城市梦马艺术培训有限公司(孙寅奇17321317799) 仪征市百花园教育发展中心少年宫(王岳阳0514-83221072) 扬州市广陵区严风画室(严峰15861353333) 泰州星晖琴行有限公司(姚晖15961058321) 泰州市姜堰区尚美书画培训中心(俞晓璐18005268766) 沭阳县青少年宫梁鸿画室(吴振亚15366922228) 马鞍山市金太阳文化艺术培训学校(施旭18955532062) 宿州市茉莉花文体用品公司(王艳飞15656707266) 山西省音乐舞蹈曲艺研究所(闫晋川13934233918)

舞蹈:

南京东方莱佛士文化艺术培训中心(金殿涛13390791222) 南京光辉影视文化传播有限公司(郝小陵13951912621)南京爱优艺术培训中心(陈海莲15895990124)南京市江宁区博艺琴行(孙培尧13915983521)南京小白鸽艺术培训中心(夏梦雅18551732113)南京市下关区舞乐坊艺术文化传播中心(成乐林15062286559)南京前线艺术学校(胡子木13813897700)南京新前歌文化艺术培训中心(胡双喜18921412386)南京优漫星未来少儿艺术团(阮煜婷18652018607)连云港贝贝钢琴园(吴平15961234288)连云港舞起来舞蹈艺术中心(陈秋如15950723338)连云港市赣榆区京剧团(周灵13851390890)连云港市赣榆区红蕃茄舞蹈艺术中心(李慕13805128737)连云港添翼文化发展有限公司(姜棋元18961390011)连云港嘉音艺术培训中心(曹月云13645137820)盐城市瑞华文化艺术中心(杨瑞华13805101448)盐城豫禾文化传媒有限公司(陈蓉蓉15950293322)苏州市青苹果文化艺术有限公司(华玲13913561961)昆山市周市乐琦琴行(曾兰13584986882)昆山和和文化艺术传播有限公司(鲁开武18662659701)江阴市澄南博艺琴行(李海燕15335228111)江阴金杯艺术培训中心(刘彩红13376221930)宜兴市文化馆(朱建宏13915370083)宜兴市佳乐琴行(郭晓青18706158111)徐州青少年文化艺术教育协会(冯歌舞13912035398)徐州青舞文化传媒有限公司(郑营营15050017556)徐州市壹合艺术教育中心(蒋寅15262020577)如皋市小红花艺术培训中心(严小娟13773831876)泰州星晖琴行有限公司(姚晖15961058321)淮安市青少年宫(丁家梅15950385870)江苏省邳州市运河师范学校(王立明13852119685)太仓市诺贝艺术培训工作室(熊婷婷13862381366)南通师范高等专科学校(周智勇13606275358)常州毗陵舞驿艺术培训有限公司(邓宏宇18551668378)仪征市百花园教育发展中心少年宫(王岳阳18952522752)滨海市星斐匠星艺术教育(徐艳秋13655107207)泗洪音乐舞蹈家协会(张晓云15851199898)扬中市童然拉丁舞艺术培训中心(童向群13912922250)镇江市星海艺术培训中心(童亚玲13160222299)宿州市茉莉花文体用品有限公司(王艳飞15656707266)滁州市筝缘艺术培训中心(卜晓燕13905500152)山西省音乐舞蹈曲艺研究所(闫晋川13934233918)马鞍山市金太阳文化艺术培训学校(施 旭18955532062)南京大未來文化艺术培训有限公司(于思华13611501285) 南京市建邺区舞艺恋艺术传播中心(马靓15851803940) 南京市浦口区艺海缘健身服务中心(汤海珠13951926292) 南京市浦口区舞之恋艺术交流工作室(倪萌15850528168)南京市高淳区荃艺文化艺术培训中心(唐菊芬13813051121) 江苏东方交响管乐团有限公司(周筠18913941313)苏州领跑线教育科技有限公司(周三林18013120166)昆山勉飞教育培训中心(朱建青13584967025)徐州睢宁县姜玉梅体育舞蹈健身俱乐部(姜玉梅13952255789)南通尚舞体育舞蹈艺术俱乐部(王晓辰18068991308)

朗诵:

南京小银星艺术培训学校(黄海静15952037209)南京舞乐花文化艺术交流有限公司(蒋丽13813977454)南京优漫星未来少儿艺术团(王南18551740716)艺丹小小画家(朱甜甜15850535586)南京市鼓楼区智博艺美艺术培训中心(俞旻13951084279)南京白鸽影视传媒有限公司(郁蕾13951655004)歆艺少儿艺术团(颜菊梅13611580873)南京晴而朗之文化艺术培训有限公司(杨晴18252095433)江苏南师教育培训中心(姚倩13776639411)南京哲一教育投资咨询有限公司(张林娟18114718826)南京星汉艺术培训中心(张一杨15951913606)南京丑小鸭影视文化传播有限公司(严中权13913807648)盐城市瑞华文化艺术中心(杨瑞华13805101448)盐城市童星文化发展有限公司(朱晓梅13365192548)南通市崇川区金话筒少儿主持人培训部(刘建13813605752)

如东星光教育培训中心(施翔宇18068100006)启东市天籁清音语言工作室(虞霞18206289088)启东市文化馆(杨晓燚13862987007)海安好歌文化工作室(章晓兰13862702315)常州市子兮语言艺术学校(周雪139614767朗博文化传播有限公司(张浩敏15295123017)善语堂教育信息咨询江苏有限公司(蔡传斌13905263850)创意娃娃国际教育(江苏金创意教育科技有限公司)(张雨晴18550217181)苏州领跑线教育科技有限公司(周秀林13338696679)苏州工业园区陆梅芳文化艺术工作室(胡翔13041400424)苏州市青苹果文化艺术有限公司(金颖13862111760)小银星艺术团平江万达中心(江苏省苏州市姑苏人民北路3333号华豪国际商城三楼 小银星艺术团)

昆山和和(陈惠芬18626241107)宜兴市爱墨文化艺术培训中心(雷云鹏13921318198)江阴市知言沐声文化传媒有限公司(姚艳13812024647)无锡北塘区苗圃教育信息咨询服务部(凌珊18626339603)昆山久晖艺术中心(刘君兰18994470700)涟水县广播电视台(邵薇薇13852303188)淮安市青少年宫(丁家梅15950385870)镇江星海艺术培训中心(夏梦颖13033598767)镇江市文化广电产业集团广播管理中心欢乐豆少儿广播训练营(白雪15006107151)徐州瑞言文化传播有限公司(葛传鑫18705202552)新沂市艺鸣艺术培训中心(韩福宁13655221317)徐州青少年文化艺术教育协会(冯歌舞13912035398)徐州米奥文化艺术发展有限公司(张俊18652211760)连云港添翼文化发展有限公司(姜棋元18961390011)江苏博艺影业有限公司(刘云燕17798811124)扬州市江都蓝话筒培训(严岗13773384821)徐州优漫星未来少儿艺术团(周峰0516-66651616)苏州优漫星未来少儿艺术团(戴辰哲18962661088)安徽李家军艺术教育咨询有限公司(李志强15956938589)哈尔滨彩虹工厂文化传播有限公司(秦嘉楠18003602456)重庆寅又戈艺术培训有限公司(谭雄鑫18523359237)云南天民文化传媒有限公司(张博13888685650)贵池区星光璀璨艺术中心(许晓霞13345669798)马鞍山市金太阳文化艺术培训学校(施旭13855516062)马鞍山风铃艺术学校(胡萍13305556933)马鞍山昕芽教育咨询有限公司(胡昕13965393969)阳泉市梦之声星光文化艺术有限公司(郗娟18635340906)临沂司南文化传媒(马开泰18653536763)潍坊金声飞扬(刘怡康18765632266)盘锦好声音艺术培训中心(柳贺宇18842777977)长沙泓美文化传播有限公司(李佳18773152873)山西省音乐舞蹈曲艺研究所(闫晋川13934233918)深圳兰石喆(兰石喆18617131891)广西柳州趣学教育咨询有限公司(李建荣13617723037)

书法:

南京市高等教育自学考试工作委员会办公室(周润15605169322)  无锡市教育考试院(何智慧13063610939)  徐州市自学考试指导委员会办公室(濮阳莉18752105114)  常州市教育考试院(张汝平86665805) 苏州市教育考试院(汪磊13906209717)  南通市教育考试院(李志丹83549302)  连云港市教育考试院(陈玉敏13805137065)  镇江市教育考试院(柴小军18952810650)  盐城市招生考试中心(姚兵18936318909)  扬州教育考试院(唐荣刚87629515)  淮安市教育考试院(沈松林051783661130)  泰州教育考试院(陈江敏86999862)  宿迁市自考办(侍青13951368300)

3、江苏省音乐家协会:

南京市

1、江苏省妇女儿童活动中心(莫愁湖西路7号)

联系人:吴 芳    电话:025-83572077

2、江苏第二师范(小行校区)

联系人:巫苏宁    电话:13002588199

3、南京快乐歌唱教室(江东北路88号苏宁清江广场写字楼低区1412室)

联系人:龚东升    电话:13770799062

4、南京知音琴行(秦淮区中山南路224号)

联系人:刘  莹    电话:13705179977

5、南京知音琴行  (建邺区梦都大街181号江苏大剧院内)

联系人:刘  莹    电话:13705179977

6、南京蕾萌艺术培训中心  (草场门大街99号新城市广场4楼)

联系人:沈老师    电话:13851437399

7、南京花神艺术团(花神大道9号悠然园17栋二楼)

联系人:葛丽红    电话:18913827500     

8、南京市琴星艺术学校(后标营路100号戎泰山庄02幢二楼)

联系人:韩金祥    电话:13770943716

9、江北新区少年宫(江北新区新华西路127号)

联系人:舒老师    电话:13813023368

10、江宁区华乐艺术培训中心(江宁区东山镇文靖西路108号)

联系人:余  燕    电话:52280966

11、江宁英杰教育培训中心(江宁区武夷花园28栋101室)

联系人:刘  芳    电话:18351959680

12、南京艺家琴行(江宁区东山新医路28-31号城开利民城)

联系人:徐  静    电话:13951993592

13、江宁新世界艺术培训中心(江宁区上元大街168号江宁文化馆)

联系人:蔡玉萍    电话:52195954、13951659497

14、南京未来之星艺术学校(洪武路289号) 

联系人:刘佳英    电话:15952042968

15、南京乐博艺术培训学校(大厂新华路517号)

联系人:谷  萍    电话:13351885522

16、南京华凌艺校(明发滨江新城2期商业街277栋211商铺)

联系人:徐向华    电话:13851783411

17、南京艺缘琴行(浦口区天润城7街区51栋102商铺) 

联系人:付  敏    电话:13809006114

18、南京匠心艺恒培训中心(浦口区泰西路5—1号)

联系人:姜素君    电话:18651880513

19、南京梅山乐名琴行(雨花区梅山公司9424菜市路36-1号)

联系人:洪  辉    电话:18061763588

20、南京汤山苏音琴行(江宁麒麟门小学东50米)

联系人:孙世涛    电话:13770524993

21、德明文化艺术培训中心(浦口区珠江镇凤凰大街23号)

联系人:吕仕芸    电话:18151605596

22、南京六合区第一文化馆(六合雄州镇长江路90号)

联系人:吴  梅    电话:15312009586

23、南京六合博乐琴行(六合区达家巷机关幼儿园对面)

联系人:刘顺兰    电话:13305174892

24、溧水区音协(永阳镇中山西路14号成人图书馆少儿艺校)

联系人:廖宝林    电话:57206177、13951794800

25、高淳区文化馆(淳溪镇固城湖北路60号)

联系人:陈晓菡    电话:13057548468

26、南京叶子音乐艺术中心(苜蓿园大街128号三楼邮政局楼上)

联系人:叶  丹    电话:13809000094

27、南京六合荣昌琴行(六合区园林东路40-7号)

联系人:夏从清    电话:15161490909

28、南京应用技术学校(江宁区陶吴镇将军大道666-6号)

联系人:戴敬之    电话:13390750240

29、南京罗兰艺术培训有限公司(江宁区万达中心A座707室)

联系人:陈晓华    电话:18952025303

30、飞音吉他(秦淮区长白街348号201室)

联系人:胡  蝶    电话:18112998866

31、天然琴行(临湖北街保利罗兰香谷7-116号)

联系人:王钰然    电话:18502552822

32、筝言筝语(建邺区江东北路382号金盛百货4楼)

联系人:姜  佳    电话:13776673144

33、南京乐队音乐学校(南京杜费文化艺术有限公司)

联系人:孔祥凯 电话:18061730521

34、南京谈弹吉他乐器销售中心

联系人:王剑 电话:13951876095

35、南京木弦乐器销售中心

联系人:胡雅雯 电话:15651736676

36、南京市栖霞区优乐美琴行

联系人:高卫卫 电话:18912961120

 

苏州市

1、苏州文化艺术中心培训基地(苏州工业园区观枫街1号)

联系人:李长松  电话:13506200966

2、木渎天宇琴行(木渎花苑路726号新华广场8号一楼)

联系人:李长松  电话:13506200966

3、吴江盛泽镇飞浪琴行(吴江盛泽镇东方花园商业广场三楼)

联系人:李长松  电话:13506200966

4、常熟市青少年活动中心(常熟市凯文路1号体育中心南面)

联系人:李长松  电话:13506200966

5、太仓新希望才艺培训中心(太仓市人民南路148号)

联系人:李长松  电话:13506200966

6、张家港市云盘小学(张家港市暨阳中路610号)

联系人:李长松  电话:13506200966

7、昆山市青少年宫(昆山市黑龙江北路96号)

联系人:石迎同  电话:18912660298

8、常熟理工学院音乐系(常熟市南三环路99号东湖校区)

联系人:李俊龙  电话: 18351790512

9、巴罗克琴行(苏州高新区长江路815号长江湾广场3楼)

无锡市

1、连元街小学保利校区(梁溪区保利广场12号)

联系人:张佩芬    电话:13013682152

2、江阴市实验小学(澄江西路246号)

联系人:赵志坚、张士锦  电话:13815135188、86835143。

3、天骐文化培训中心(江阴市澄江中路29号A-4-3 体育中心内)

联系人:赵志坚、张士锦  电话:13815135188、86835143。

4、宜兴市昂朵艺术培训中心(宜兴市荆溪中桥桥南东侧 荆溪中路与溪西路交界处)

联系人:陈翰飞   电话:15850593525

5、博悦文化艺术教育培训社(上马墩路10--68号)

联系人:张佩芬  电话:13013682152

6、众乐琴行(清扬路茂业天地二楼)

联系人:张佩芬  电话:13013682152

 

常州市

1、常州市天宁区丽华北路高成天鹅湖8号楼7层

联系人:蒋老师、王老师  电话:0519-86971376

2、常州市金坛区教育局艺术教育中心(北环西路34号)

联系人:孙海波  电话:0519-82883100、13776389998

3、常州市溧阳区正星琴行(平陵中路218号)

联系人:陈旭忠  电话:0519-87227783、18068585870

4、童恩钢琴艺术中心(天宁区劳动中路府河名居4-106)

联系人:崔老师   联系电话:13951020025

5、朝阳第二小学(光华路15号)

联系人:姜老师    联系电话:15861122227

6、常州市和鸣筝琴馆(武进区湖塘镇天禄商务广场)

联系人:杨老师   联系电话:13585303162

7、南艺峰艺术培训中心(武进吴悦广场)

联系人:李老师    联系电话:18015037151

8、常州市百家筝名古筝艺术学校(化龙巷恒利大厦)

联系人:马老师   联系电话:18961186337

9、三益琴行(健身路5号)

联系人:王老师     联系电话:18018281727

10、巴洛克钢琴艺术中心(钟楼区邹区镇时代金街2-213号)

联系人:张老师     联系电话:18761159696

11、方克艺校(钟楼区宝龙国际花园62-13号)

联系人:谢老师    联系电话:18006120275

12、邦乐琴行(常州市薛家镇奥林匹克花园小区西大门)

联系人:陈老师    联系电话:15961113505

13、圆音琴行(新北区新桥镇红河路新景花苑27-5-6)

联系人:季老师    联系电话:13813549639

14、芳草园艺术培训中心(中央花园1-1号二楼)

联系人:卞老师      联系电话:15961158658

15、唯音琴行(钟楼区清风路7号)

联系人:朱老师       联系电话:18248838040

16、江苏美合天音琴行有限公司(武进区湖塘镇南甸苑25-21号)

联系人:姜老师    联系电话:18651960030

 

镇江市

1、镇江市京城饭店(京口区解放路22号)

联系人:胡江苏    电话:13305281282

2、丹阳市开发区实验小学

联系人:陆建平    电话:13706105435

3、句容市青少年学生校外活动中心

联系人:谭小玉    电话:13775526618

4、扬中市文化馆(江洲西路81号)

联系人:姚  江    电话:13645286177

5、丹徒区文化馆(丹徒文化艺术活动中心三楼)

联系人:潘永军    电话:18912801582

 

扬州市

1、秀水山庄(扬州盐阜路玉器街20号)

联系人:肖跃生、王小平   电话:18951054700、17312935805

2、乐正琴行(高邮环城南路10号)

联系人:韩晓昵    电话:13952550595

 

南通市

1、南通市广电小糖豆艺术中心

联系人:王  剑    电话:15950813508

2、明星琴行(南通市崇川区城山路189号瑞和新天地1号楼)

联系人:严明星    电话:0513-55085536、15062768112

3、南通市通州区畅想琴行

联系人:朱  灿    电话:13862822005

4、海安县少儿图书馆(海安镇中坝南路20号)

联系人: 唐仁琴    电话:0513-88692688、13338080088

5、如东县百家筝鸣培训中心(掘港镇人民南路72号星河大厦3楼)

联系人:耿  斌    电话:18012266115

6、启东市文化馆(汇龙镇紫薇中路427号,长江中学对面)

联系人:杨晓燚    电话:0513-83313780

7、如皋市乐博琴行(文定苑北河边)

联系人:顾海峰    电话:0513-87521518、13962726018

8、南通市钢琴学会(环城东路79-1号楼明星琴行)

联系人:董忠有    电话:15950813508

9、海门市恒艺艺术培训中心(海门市长江路380号)

联系人:顾善萍    电话:15950813508

 

徐州市

1、徐州冯维箫小提琴艺术中心

联系人:刘  焰  电话:0516-85602155

2、徐州市刘强琴行新城区店(徐州市新城区绿地商务城208-1-114)

联系人:吴继香  电话:15205219802

3、睢宁中等专业学校

联系人:任晓平、宋文清   电话:15952248927、15252166007

4、邳州市七彩音琴行(邳州市福州小学对面店)

联系人:闫  婷   电话:13815356994

5、新沂市新华路83号天都嘉园东区巴洛克琴行

联系人:袁老师  电话:15852290308

 

连云港

1、连云港市家庭与少儿活动中心(朝阳东路38号)

联系人:毛芳芳  电话:13775447292

2、春之声琴行(赣榆区时代广场A栋三楼三号)

联系人:李家强  电话:13805128073

3、灌云县贝贝琴行(灌云县城胜利中路437号)

联系人:吴平 电话:051888811189

4、灌南县小红花幼儿园(灌南县鹏程西路2号)

联系人:汪翔 电话:13961308818

5、连云港市音乐家协会

联系人:曾庆雯  电话:13605131331

 

盐城市

1、盐城市文化馆(盐城市亭湖区毓龙路26号)

联系人:黄圣杰        电话:15371212011

2、盐城市大丰区文化馆五楼艺术培训中心(大丰区大中镇大新路158号)

联系人:陈健          电话:13305112426

3、建湖县皇庭国际酒店(建湖县建宝路88号)

联系人:吉林          电话:18071653333

4、射阳县文化馆 (射阳县合德镇沿河路64-1号)

联系人:顾东升        电话:13851150886

5、东台市图书馆(东台市金海中路41号)

联系人:柏俊齐        电话:18901414999

6、盐城乐嘉琴行(盐城市解放南路188号缤纷亚洲)

联系人:邵云          电话:18005108585

7、阜宁县天鹅湖艺术培训中心(阜宁县天鹅湖商业街2号楼B204、B205)

联系人:蒋慧          电话:13962032668

8、滨海县红星文化艺术培训学校(滨海县坎园路17号)

联系人:谢建          电话:15350282096

9、滨海县八滩镇中心小学(滨海县八滩镇新岭街2号)

联系人:谢建          电话:15350282096

10、响水县博艺琴行(响水县响水镇幸福路272)

联系人:董高红               电话:13912592088

11、响水县爱乐琴行(响水县响水镇长江路463号)

联系人:孙华           电话:15962013339

 

淮安市

1、淮阴师院第一附属小学

联系人:徐炳乾    电话:13776700168

2、盱眙菁英文化艺术培训学校

联系人:张鹤兰    电话:13852399588

3、金湖县实验幼儿园

联系人:杨  洋    电话:13951472711

4、洪泽县博韵琴行

联系人:李雪娇    电话:13382313747

5、涟水县向阳小学

联系人:颜士云    电话:15851785678

6、盱眙朗屹艺术培训

联系人:薛  辰    电话:18651909159

 

宿迁市

1、宿迁市宿城区实验小学

联系人:程  勇    电话:18951595308

2、泗阳县青少年宫幼儿园;

联系人:左  凯    电话:13905243046

3、沭阳县怀文中学附属幼儿园

联系人:朱  扬    电话:18951525158

4、泗洪县实验学校;

联系人:张晓云    电话:15851199898

 

泰州市:

1泰州市文化馆(泰州海陵南路296号)

联系人:秦志伟  电话13401248437

2、韵音琴行(泰州尊园花苑1栋)

联系人:吴韵梅18652377188

3、兴化少年宫(兴化市海池路3号)

联系人:李阳13775753006

4、姜堰少年宫(姜堰区罗塘街东大街2号)

联系人:丁重庆0523-88249568

5、姜堰琴筝艺术(揽韵琴行:姜堰区罗塘街道新都铭苑)

联系人:孙浩楠15951156160

6、高港韦思培训(高港区港城公园南门)

联系人:李老师18066002272

7、泰兴鼓筝阶梯教育(泰兴文化艺术中心)

联系人:张斌13338889348

8、泰兴音协(泰兴文化艺术中心)

联系人:朱向阳13951158612

9、新基因文化发展(泰兴黄桥镇华溪中路18号)

联系人:尹波15961008836

10、靖江靖城万声琴行(靖江靖城东兴街36号)

联系人:丁雅琴13812396776

11、青少年艺术中心(靖江骥江路276号)

联系人:杜老师13615172326

12、靖江泓毅文化艺术培训中心(靖江凯旋国际1-18(人民南路99号

联系人:陈萍13337799222

13、丁丁吉他(靖城人民中路南环路口百慧商业街)

联系人:丁吴洪15052311159

14、红舞鞋乐器行(靖城镇长田岸路)

联系人:姚老师15161029800

15、靖江朝阳文化艺术培训中心(新江海花园小区会所二楼)

联系人:徐老师13775695355

16、靖江九拍音乐工作室(泰和国际城御景)

联系人:陈慧15952631196

17、靖江华音琴行(靖江经济技术开发区城南园区火炬二期东进西路20-2号)

联系人:岳利莉151610508662、

18、星辉艺校(高港金港中路758号)(中国音协考点)

联系人:姚辉15961058321

4、江苏省文联书画考级

苏州市文联(苏州市文采艺术考级中心。顾婷婷15862541516)、常州市文联(周平18018251925)、无锡市文联(刘芸13771578756)、镇江市文联(王慧超13952888389)、徐州市文联(吕学松18651790686)、淮安市文联(王宏13375203011)、泰州市文联(陈敏13952600656)、扬州市文联(单一凤13082569591)、宿迁市文联(陈娇15906111253)、盐城市文联(胡炎15995191319)、南通市文联(姚春13405719892)、连云港市文联(胡颖颖15905138586)、南京市文联(李跃琴13851482322)

5、江苏省朗诵协会

1.张家港市春晖语言培训有限公司

2.昆山市玉山镇我行我秀艺术培训服务部

3.苏州文睿科技文化咨询服务有限公司

4.泰州市朗诵协会

5.镇江市朗诵艺术协会

6.盐城荧星广播电视艺术教育培训中心

7.连云港金螺号文化传播有限公司

8.常州市远乐戈德阳光教育咨询有限公司

9.连云港赣榆区彩虹星艺术培训中心

10.仪征市苗苗艺术培训中心

11.南京优兰朵艺术培训有限公司

12.扬州日报社

13.美奥艺术培训启东有限公司

6、江苏省戏剧学校

舞蹈专业备案单位:

苏州地区:

苏州明睿文化艺术培训中心、苏州广瑞合教育科技有限公司、苏州爱艺坊文化艺术有限公司、昆山市辰娃影视文化发展有限公司、昆山开发区星梦之圆艺术培训中心

无锡地区:

无锡市白鸽文化传播有限公司、无锡市江韵文化艺术服务有限公司、无锡优番文化艺术发展有限公司、无锡市博悦文化艺术教育培训社、惠山区西漳秋蓉艺术培训服务部、无锡文馨艺术文化发展有限公司、无锡市艺之韵艺术培训有限公司、无锡市国际标准舞协会、无锡新天一文化体育产业发展有限公司、滨湖区舞之琳艺术培训中心、江阴市澄北天岚艺术培训中心、新区小英贝培训服务中心、惠山区玉祁圣谱斯琴行、无锡市滨湖区原石剧社、无锡童心同梦文化传播有限公司、江阴市虹桥小学、慧教慧学(无锡)教育科技有限公司、滨湖区舞乐智少儿艺术咨询室

常州地区:

常州乾坤舞蹈培训中心、金坛区西城艺佳艺术指导服务部、武进区邹区朱老师艺术培训中心

南通地区:

南通琴悦文化传播有限公司、南通市劳动人民文化宫、南通星秀文化传播有限公司、崇川区嘉壹教育信息咨询服务部、南通市通州区悦音艺术文化培训中心 、

崇川区舞易舞蹈工作室、如皋市美华少儿艺术培训中心

泰州地区:

泰州市少年宫、泰州市文化馆、泰兴市煌家文化传媒有限公司、泰兴市飞舞精灵舞蹈培训中心、泰兴市清舞飞扬舞蹈工作室、泰州市姜堰区星星谷舞蹈健身中心、泰州市星舞维娜教育咨询有限公司、海陵区培艺园舞蹈编排工作室、泰州市姚绍宏音乐工作室

镇江地区:

镇江市少年宫、镇江市文化馆、镇江市文化艺术学校、镇江市雏燕少儿艺术团、镇江朱雀艺术教育有限公司、靖江市天韵艺术培训中心、扬中市青少年校外活动中心

扬州地区:

扬州市职业大学师范学院、应县青少年宫、高邮市小红花文化艺术培训中心 、高邮市红舞鞋艺术团、宝应县蓝精灵舞蹈培训中心、宝应县李永娟舞蹈工作室 、扬州市江都区

盐城地区:

盐城幸福源教育培训中心、盐城市红舞鞋艺术培训中心、响水县明日之星文化艺术培训中心、东台市东方教育咨询有限公司

淮安地区:

淮安市博文教育信息咨询有限公司、淮安现代教育科技有限公司、涟水县蒲公英文化传播有限公司、淮安华轩文化艺术有限公司、洪泽区高良涧爱舞即舞舞蹈培训中心

宿迁地区:

宿迁市歌舞团、泗阳县红舞鞋少儿舞蹈中心、泗阳县众兴镇小白鹅舞蹈艺术培训中心、沭阳县裳舞坊舞蹈艺术培训中心、阳县小荷舞蹈艺术培训中心          

连云港地区:

连云港市连云区文化馆 、海州区花果山街道学音服装艺术造型工作室、连云港市艺术学校、东海县黄川镇炫艺舞蹈培训服务部、连云港优乐文化传媒有限公司

徐州地区:

徐州市文化馆、泉山区寰宇舞蹈艺术工作室、睢宁县艳秋体育舞蹈俱乐部 、沛县星光艺术培训学校、沛县卓越教育培训学校

南京地区:

江苏省社会艺术教育中心艺术考级委员会、江苏青春老年大学 、南京前线歌舞团文化艺术培训中心、南京天舟文化艺术传播有限公司、南京行知少儿艺术培训中心、南京邱江工作室文艺培训中心、南京新佼佼文化艺术培训有限公司、南京春晓文化艺术有限公司、南京市高淳区云娃文化艺术交流中心、南京红舞鞋艺术培训中心、南京金灿灿艺术培训中心、南京欧于妮文化传媒有限公司、南京开拓精英教育信息咨询有限公司、南京市行知实验幼儿园、南京志惠文化艺术培训有限公司、南京彦爱乔文化艺术交流有限公司、南京水稻成婷教育咨询有限公司、南京思格朗文化传播有限公司、江苏星火教育培训中心 、南京赢在未来教育专修学校、南京一枝梅文化传播有限公司、南京篂骞弋文化咨询有限公司、南京爱迪教育培训中心、南京市江宁区金色摇篮幼儿园 、南京蝶坊文化艺术有限公司、江苏学必知教育咨询有限公司、南京艺都文化交流有限公司、江苏云曲文化传播有限公司、南京斯帕齐文化娱乐发展有限公司、南京新起点双语艺术培训中心、南京蓝精灵文化艺术培训有限公司、南京宝箧印文化传媒有限公司、南京风车文化传媒有限公司

安徽省地区:

和县巨星艺术教育咨询服务部

河北省地区:

河北贝迪文化传播有限公司

朗诵专业备案单位:

苏州地区:

苏州明睿文化艺术培训中心、苏州广瑞合教育科技有限公司、苏州爱艺坊文化艺术有限公司、昆山市辰娃影视文化发展有限公司、昆山开发区星梦之圆艺术培训中心

无锡地区:

无锡市白鸽文化传播有限公司、无锡市江韵文化艺术服务有限公司、无锡优番文化艺术发展有限公司、无锡市博悦文化艺术教育培训社、惠山区西漳秋蓉艺术培训服务部、无锡文馨艺术文化发展有限公司、无锡市艺之韵艺术培训有限公司、无锡市国际标准舞协会、无锡新天一文化体育产业发展有限公司、滨湖区舞之琳艺术培训中心、江阴市澄北天岚艺术培训中心、新区小英贝培训服务中心、惠山区玉祁圣谱斯琴行、无锡市滨湖区原石剧社、无锡童心同梦文化传播有限公司、江阴市虹桥小学、慧教慧学(无锡)教育科技有限公司、滨湖区舞乐智少儿艺术咨询室

常州地区:

常州乾坤舞蹈培训中心、金坛区西城艺佳艺术指导服务部、武进区邹区朱老师艺术培训中心

南通地区:

南通琴悦文化传播有限公司、南通市劳动人民文化宫、南通星秀文化传播有限公司、崇川区嘉壹教育信息咨询服务部、南通市通州区悦音艺术文化培训中心、崇川区舞易舞蹈工作室、如皋市美华少儿艺术培训中心

泰州地区:

泰州市少年宫、泰州市文化馆、泰兴市煌家文化传媒有限公司、泰兴市飞舞精灵舞蹈培训中心、泰兴市清舞飞扬舞蹈工作室、泰州市姜堰区星星谷舞蹈健身中心、泰州市星舞维娜教育咨询有限公司、海陵区培艺园舞蹈编排工作室、泰州市姚绍宏音乐工作室

镇江地区:

镇江市少年宫、镇江市文化馆、镇江市文化艺术学校、镇江市雏燕少儿艺术团、镇江朱雀艺术教育有限公司、靖江市天韵艺术培训中心、扬中市青少年校外活动中心

扬州地区:

扬州市职业大学师范学院、宝应县青少年宫、高邮市小红花文化艺术培训中心、高邮市红舞鞋艺术团、宝应县蓝精灵舞蹈培训中心、宝应县李永娟舞蹈工作室、扬州市江都区少年宫

盐城地区:

盐城幸福源教育培训中心、盐城市红舞鞋艺术培训中心、响水县明日之星文化艺术培训中心、东台市东方教育咨询有限公司

淮安地区:

淮安市博文教育信息咨询有限公司、淮安现代教育科技有限公司 、涟水县蒲公英文化传播有限公司、淮安华轩文化艺术有限公司、洪泽区高良涧爱舞即舞舞蹈培训中心

宿迁地区:

宿迁市歌舞团、泗阳县红舞鞋少儿舞蹈中心、泗阳县众兴镇小白鹅舞蹈艺术培训中心、沭阳县裳舞坊舞蹈艺术培训中心、泗阳县小荷舞蹈艺术培训中心     

连云港地区:

连云港市连云区文化馆、海州区花果山街道学音服装艺术造型工作室、连云港市艺术学校、东海县黄川镇炫艺舞蹈培训、连云港优乐文化传媒有限公司             徐州地区:

徐州市文化馆、泉山区寰宇舞蹈艺术工作室、睢宁县艳秋体育舞蹈俱乐部 、沛县星光艺术培训学校、沛县卓越教育培训学校

南京地区:

江苏省社会艺术教育中心艺术考级委员会、南京前线歌舞团文化艺术培训中心、

南京天舟文化艺术传播有限公司、南京行知少儿艺术培训中心、南京邱江工作室文艺培训中心、南京新佼佼文化艺术培训有限公司、南京春晓文化艺术有限公司、南京市高淳区云娃文化艺术交流中心、南京红舞鞋艺术培训中心、南京金灿灿艺术培训中心、南京欧于妮文化传媒有限公司、南京开拓精英教育信息咨询有限公司、南京市行知实验幼儿园、南京志惠文化艺术培训有限公司 、南京彦爱乔文化艺术交流有限公司、南京水稻成婷教育咨询有限公司、南京思格朗文化传播有限公司、江苏星火教育培训中心、南京赢在未来教育专修学校、南京一枝梅文化传播有限公司、南京篂骞弋文化咨询有限公司、南京爱迪教育培训中心、南京市江宁区金色摇篮幼儿园、南京蝶坊文化艺术有限公司、江苏学必知教育咨询有限公司、南京艺都文化交流有限公司、江苏云曲文化传播有限公司、南京斯帕齐文化娱乐发展有限公司、南京新起点双语艺术培训中心、南京蓝精灵文化艺术培训有限公司、南京宝箧印文化传媒有限公司、南京风车文化传媒有限公司

安徽省地区:

和县巨星艺术教育咨询服务部

河北省地区:

河北贝迪文化传播有限公司

戏曲专业(京剧)备案单位:

苏州地区:

苏州明睿文化艺术培训中心、苏州广瑞合教育科技有限公司、苏州爱艺坊文化艺术有限公司、昆山市辰娃影视文化发展有限公司、昆山开发区星梦之圆艺术培训中心

无锡地区:

无锡市白鸽文化传播有限公司、无锡市江韵文化艺术服务有限公司、无锡优番文化艺术发展有限公司、无锡市博悦文化艺术教育培训社、惠山区西漳秋蓉艺术培训服务部、无锡文馨艺术文化发展有限公司、无锡市艺之韵艺术培训有限公、无锡市国际标准舞协会、无锡新天一文化体育产业发展有限公司、滨湖区舞之琳艺术培训中心、江阴市澄北天岚艺术培训中心、新区小英贝培训服务中心、惠山区玉祁圣谱斯琴行、无锡市滨湖区原石剧社、无锡童心同梦文化传播有限公司、江阴市虹桥小学、慧教慧学(无锡)教育科技有限公司、滨湖区舞乐智少儿艺术咨询室

常州地区:

常州乾坤舞蹈培训中心、金坛区西城艺佳艺术指导服务部、武进区邹区朱老师艺术培训中心

南通地区:

南通琴悦文化传播有限公司、南通市劳动人民文化宫、南通星秀文化传播有限公司、崇川区嘉壹教育信息咨询服务部、南通市通州区悦音艺术文化培训中心、崇川区舞易舞蹈工作室、如皋市美华少儿艺术培训中心

泰州地区:

泰州市少年宫、泰州市文化馆、泰兴市煌家文化传媒有限公司、泰兴市飞舞精灵舞蹈培训中心、泰兴市清舞飞扬舞蹈工作室、泰州市姜堰区星星谷舞蹈健身中心、泰州市星舞维娜教育咨询有限公司、海陵区培艺园舞蹈编排工作室 、泰州市姚绍宏音乐工作室

镇江地区:

镇江市少年宫、镇江市文化馆、镇江市文化艺术学校、镇江市雏燕少儿艺术团、镇江朱雀艺术教育有限公司、靖江市天韵艺术培训中心、扬中市青少年校外活动中心

扬州地区:

扬州市职业大学师范学院、宝应县青少年宫、高邮市小红花文化艺术培训中心、

高邮市红舞鞋艺术团、宝应县蓝精灵舞蹈培训中心、宝应县李永娟舞蹈工作室、扬州市江都区少年宫

盐城地区:

盐城幸福源教育培训中心、盐城市红舞鞋艺术培训中心、响水县明日之星文化艺术培训中心、东台市东方教育咨询有限公司

淮安地区:

淮安市博文教育信息咨询有限公司、淮安现代教育科技有限公司、涟水县蒲公英文化传播有限公司、淮安华轩文化艺术有限公司、洪泽区高良涧爱舞即舞舞蹈培训中心

宿迁地区:

宿迁市歌舞团、泗阳县红舞鞋少儿舞蹈中心、泗阳县众兴镇小白鹅舞蹈艺术培训中心、沭阳县裳舞坊舞蹈艺术培训中心、泗阳县小荷舞蹈艺术培训中心          

连云港地区:

连云港市连云区文化馆、海州区花果山街道学音服装艺术造型工作室、连云港市艺术学校、东海县黄川镇炫艺舞蹈培训服务部、连云港优乐文化传媒有限公司

徐州地区:

徐州市文化馆、泉山区寰宇舞蹈艺术工作室、睢宁县艳秋体育舞蹈俱乐部 、沛县星光艺术培训学校、沛县卓越教育培训学校

南京地区:

江苏省社会艺术教育中心艺术考级委员会、江苏青春老年大学、南京前线歌舞团文化艺术培训中心、南京天舟文化艺术传播有限公司、南京行知少儿艺术培训中心、南京邱江工作室文艺培训中心、南京新佼佼文化艺术培训有限公司、南京春晓文化艺术有限公司、南京市高淳区云娃文化艺术交流中心、南京红舞鞋艺术培训中心、南京金灿灿艺术培训中心、南京欧于妮文化传媒有限公司、南京开拓精英教育信息咨询有限公司、南京市行知实验幼儿园、南京志惠文化艺术培训有限公司、南京彦爱乔文化艺术交流有限公司、南京水稻成婷教育咨询有限公司、南京思格朗文化传播有限公司、江苏星火教育培训中心、南京赢在未来教育专修学校、南京一枝梅文化传播有限公司、南京篂骞弋文化咨询有限公司、南京爱迪教育培训中心、南京市江宁区金色摇篮幼儿园、南京蝶坊文化艺术有限公司、江苏学必知教育咨询有限公司、南京艺都文化交流有限公司、江苏云曲文化传播有限公司、南京斯帕齐文化娱乐发展有限公司、南京新起点双语艺术培训中心、南京蓝精灵文化艺术培训有限公司、南京宝箧印文化传媒有限公司、南京风车文化传媒有限公司                

安徽省地区:

和县巨星艺术教育咨询服务部

河北省地区:

河北贝迪文化传播有限公司

江苏省戏剧学校分考点:南京金阳光   张丽、连云港   倪爱德、六合 健悦汇  金丽艳、姜堰 陈涛、姜堰  王春华、南京市青少年宫江宁分部  黄芳

7、江苏省社会艺术教育中心: 

音乐: 南京演艺集团培训中心 江苏省文化馆(分考场:南京市协和琴行 南京卓慧文化传播有限公司 南京赫彩艺术培训有限公司、昆山艺朝艺夕培训中心 镇江市文化馆 苏州原上草文化传播有限公司 江阴市青少年之家 常州金坛区德艺教育培训中心 扬州市培圣文化艺术中心 常州琴心文化艺术交流中心 南京市陶笛协会 苏州原上草文化传播有限公司 扬州市邗江区培圣文化艺术中心 南通崇川区乐王音乐艺术专修学校

美术:江苏省文化馆(江苏省少儿漫画协会、南京卓慧文化传播有限公司 南京小银星艺术培训中心)、江苏省戏剧学校、镇江市文化馆、苏州原上草文化传播有限公司、泰州市文化馆、张家港市文化馆、徐州市文化馆、淮安现代书画院、盐城市文化馆、南通文化馆、连云港市文化馆、金湖文化馆、溧阳文化馆、建湖县文化馆、如皋市文化馆、江阴市少年宫、金坛市嘉德威艺术培训学校 常州天宁区茶山深呼吸美术培训工作室 

8、苏州评弹学校

苏州市评弹团

9江苏艺术剧院(演艺集团)

南京蕾萌艺术培训中心、无锡满天星教育投资有限公司、海安百嘉舞蹈教育中心、昆山青少年宫、启东轻舞飞扬艺术培训中心

 

跨省艺术考级机构及承办单位:

1、北京舞蹈学院:

中国舞:扬州文化艺术学校、南京圣福德艺术培训中心、苏州市艺术培训中心、徐州市一支独秀文化传播有限公司、丹阳市王文舞蹈艺术有限公司、连云港国际文化艺术交流中心、宿迁中视国际文化艺术传播有限公司、盐城中视国际文化艺术传播有限公司、南通市崇川区星光舞蹈艺术培训部、海门市柳叶舞蹈培训中心、苏州艾美艺术培训中心、扬州市前进舞蹈艺术培训中心、宜兴市徐建霞文化艺术有限公司、南京小天鹅艺术培训学校、苏州博才文化艺术有限公司、南京小银星艺术培训学校、江苏中承国艺文化传播有限公司(淮安)、无锡崇安区丽翔舞蹈培训服务部、无锡新吴区梦芭蕾舞蹈工作室、南京溧水区春晓舞蹈艺术团。

芭蕾舞:南京圣福德艺术培训中心、苏州市艺术培训中心、苏州市小天使舞蹈艺术传播有限公司、苏州文化艺术中心管理有限公司、扬州文化艺术学校、扬州市前进舞蹈艺术培训中心、晗晗音乐舞蹈学校(徐州邳州)、徐州市星光舞蹈培训中心、沛县一名舞蹈学校、淮安市小天鹅培训中心、江都市工人文化宫浩秀舞蹈艺术中心、昆山市玉山镇茜茜艺术培训中心、南通市崇川区星光舞蹈艺术培训部、苏州鲈韵教育咨询有限公司、无锡市小鹂舞蹈艺术培训学校、扬州市邗江区少年宫、常州博同文化艺术有限公司、海门市柳叶舞蹈培训中心、海门市尚美舞蹈艺术培训中心、南京星芭文化艺术培训中心、无锡采梦文化艺术有限公司、徐州市王晗舞蹈艺术培训中心

2、中国艺术职业教育学会:

国际标准舞江苏省承办单位:南京言泰文化艺术交流有限公司

常州考区:

考点一:溧阳市旭日舞蹈培训中心、考点二:星起点文化艺术培训中心、考点三:邦乐文化艺术培训中心、考点四:常州浩天文化传播有限公司

南京考区:

考点一:南京翔婉文化传播有限公司、考点二:南京美承文化艺术有限公司

盐城考区:

考点一:盐城市亭湖体育舞蹈国标舞协会

无锡考区:

考点一:南长区舞蹈梦舞蹈培训中心

南通考区:

考点一:南通尚舞体育舞蹈艺术俱乐部、考点二:海门市启星文化艺术交流策划工作室(地址:海门市进星街2-1号1号房)、考点三:启东吕四青少年艺术培训中心(地址:启东市吕四港镇香堂路8号)、考点四:江苏省海安县康美乐舞蹈学校(地址:南通市    海安县人民东路32号久益大厦)

连云港考区:

考点一:江苏省连云港市国际标准舞艺术协会

徐州考区:

考点一:徐州茗翰文化传播有限公司、考点二:徐州俊艺体育舞蹈俱乐部

张家港考区:

考点一:张家港市青少年舞蹈艺术培训中心

苏州考区:

考点一:苏州学达文化艺术有限公司

昆山考区:

考点一:铭心舞蹈生活馆

靖江考区:考点一:奥斯卡特舞蹈艺术培训中心

淮安考区:

考点一、随想科技发展有限公司

宜兴考区:

考点一:宜兴市舞音艺术中心(地址:宜兴市环科园绿园新村)

泰州考区:

考点一:小麋璐文化传播(泰兴)有限公司(地址:江苏省泰兴市鼓楼北路112-114号)、考点二:泰州市徐霞拉丁舞工作室

苏州考区:

考点一:舞十舞艺术工作室(地址:苏州市昆山市周庄富贵园五号楼八室)

考点二:相城区黄埭镇水晶鞋文化艺术工作室(地址:苏州市相城区黄埭镇康阳路138号-2)

考点三:高新区东渚魅力轩舞蹈培训工作室(地址:苏州高新区武夷山路69号1幢(什物谷D2-D3))

沭阳县沭城夏丽舞蹈艺术培训中心

 

爵士舞踢踏舞江苏省承办单位:苏州苏乐园文化传媒有限公司

南京考区:

考点一:南京袁之舞文化艺术有限公司

常州考区:考点一:常州市新北区艾丽舞蹈工作室

无锡考区:

考点一:无锡爱丝舞蹈工作室、考点二:无锡市花儿梦想艺术团

苏州考区:

考点一:苏州博才文化艺术有限公司、考点二:常熟市春蕾体育舞蹈中心、考点三:苏州昆山张浦镇瑶池舞蹈工作室、考点四:昆山埃米灵动舞艺培训有限公司、考点五:苏州市旖珈文化传媒有限公司、考点六: 苏州市昆山张浦镇星尚舞蹈培训中心、考点七: 苏州市昆山开发区英姿艺术培训中心、考点八:苏州心愿树才艺培训有限公司、考点九:吴江唯舞独尊艺术中心、考点十:苏州工业园区心愿树教育培训中心

扬州考区:

考点一:天意舞蹈工作室

南通考区:考点一:小明星舞蹈培训中心、考点二:如东县星光舞蹈培训中心,徐州考区:

考点一:徐州乐舞国际文化艺术培训学校

宿迁考区:考点一:宿迁市精英舞蹈艺术中心,淮安考区:考点一:淮安市盱眙县嫣然舞蹈工作室

民族民间舞江苏省承办单位:1、南通市的承办单位是江苏省南通星际文化艺术传播有限公司、2、江苏省常熟市的承办单位是常熟市少年之家、3、江苏省连云港的承办单位是连云港市多彩文化传播有限公司、4、江苏省徐州市的承办单位是徐州华乐教育科技发展股份有限公司、5、江苏省其他地区考区由北京天天舞蹈文化传播有限公司管理、6、昆山红舞鞋舞蹈艺术培训有限公司(负责人:刘婷婷,15862638992)、7、秀谷人生培训中心(昆山市张浦镇周巷小学向西50米,负责人:姚昌琴/魏元元,18913233044/13584906604)

南通考区:

考点一:平潮镇思雅瑜伽会馆、考点二:启东轻舞飞扬艺术培训中心、考点三:南通市崇川区星光舞蹈艺术培训中心

常熟考区:

考点一:江苏省常熟市少年之家、考点二:常熟市虞园儿童培训中心、考点三:张家港市杨舍西城尚舞文化艺术培训中、考点四:常熟市支塘镇社区教育中心、考点五:常熟市支塘镇任阳艺博培训、考点六:常熟市都灵拉丁舞舞蹈培训中心、考点七:常熟市天天艺术教育中心、考点八:江阴金苹果教育培训中心

连云港考区:

考点一:海之星艺术培训中心、考点二:达林舞蹈培训中心、考点三:东海童话少儿艺术教育、考点四:东海县海之韵艺术学校、考点五:赣榆红舞鞋艺术中心、考点六:小舞星舞蹈培训中心、考点七:小燕子艺术培训中心、考点八:海州艺海舞蹈培训中心、考点九:赣榆花蕾艺术培训中心、考点十:天天舞蹈培训中心、考点十一:艺文艺术培训中心、考点十二:东方岚谷九龙城幼儿园、考点十三:舞艺舞蹈培训中心、考点十四:东海小蝌蚪艺术培训中心(江苏省连云港市东海县总工会一楼)

徐州考区:

考点一:徐州市楚韵舞校、考点二:宝宝欣舞校、考点三:汉舞艺术中心、考点四:红舞鞋舞蹈学校、考点五:徐州慧拓舞校、考点六:飞扬舞蹈学校、考点七:金羽翼舞蹈学校、考点八:徐州晶晶舞校、考点九:徐州灵韵舞校、考点十:未来星舞校、考点十一:七彩舞蹈学校、考点十二:小舞星舞蹈学校、考点十三:小叮噹舞校、考点十四:徐州清艳舞蹈、考点十五:紫薪皇家舞蹈学校、考点十六:明月舞蹈学校、考点十七:星迈艺术培训中心、考点十八:非繁舞蹈学校、考点十九:姚教师培训中心、考点二十:星海艺术培训中心、考点二十一:小百合舞校、考点二十二:舞韵舞蹈学校、考点二十三:舞之韵舞蹈学校、考点二十四:小豆瓣舞蹈学校、考点二十五:舞艺音乐舞蹈学校、考点二十六:小雪花舞蹈学校、考点二十七:足尖舞蹈学校、考点二十八:金色阳光艺术学校、考点二十九:王宁舞校、考点三十:弘雅舞蹈学校、考点三十一、小蚂蚁舞校、考点三十二:辰启舞蹈学校、考点三十三:飞翔舞校、考点三十四:会舞艺术中心、考点三十五:闪耀舞校、考点三十六:洪韵舞校、考点三十七:艺舞飞扬舞校、考点三十八:蓓蕾少儿舞校、考点三十九:牧涵舞校

苏州考区:

考点一:昆山艺尚文化艺术中心、考点二:昆山埃米灵动舞艺培训有限公司、考点三:苏州朗之声艺术培训中心苏州分中心、考点四:昆山灵兮舞动艺术培训、考点五:苏州舞精灵文化艺术培训中心、考点六:昆山琪舞飞扬艺术培训中心、考点七:形少儿舞蹈培训中心、考点八:梦足尖舞蹈中心

无锡考区:

考点一:小精灵艺术培训中心、考点二:无锡市锡山区天天教育培训中心、考点三:周庄博艺舞蹈艺术中心、考点四:江阴市少年宫、考点五:江阴丽都幼儿园舞蹈培训部、考点六:江阴市博乐文化艺术培训中心

常州考区:

考点一:常州艾丽舞蹈艺术中心、考点二:常州市金坛区青少年宫、考点三:星起点艺术培训中心

南京考区:

考点一:南京建邺飞翔艺术培训中心、考点二:南京市江宁区文化馆、考点三:南京市青少年宫小茉莉舞蹈俱乐部、考点四:向日葵文化艺术培训中心、考点五:南京同曦少儿舞蹈学校、考点六:南京市爱栎童舞蹈、考点七:南京星星芽少儿艺术培训中心

淮安考区:

考点一:姜莹舞蹈艺术中心、考点二:淮风舞蹈学校

盐城考区:

考点一:美人鱼儿童舞蹈艺术中心、考点二:盐城蓝贝壳文化艺术有限公司

泰州考区:

考点一:燕之舞舞蹈艺术培训中心、考点二:江苏省泰州医药高新区凤凰艺术幼儿园、考点三:靖江市少年宫

宿迁考区:

考点一:宿迁市蓓蕾舞蹈教育咨询有限公司宿豫分公司、考点二:叶子舞蹈工作室

镇江考区:

考点一:Dancer舞蹈工作室、第二课堂

3、中国少先队事业发展中心

北京腾信未来文化发展有限公司是中国少先队事业发展中心的考级工作承办单位

美术类:

南京地区

南京梦承霓裳舞蹈学苑

苏州地区

区域负责单位:苏州艺嗖网络科技有限公司

考点一: 苏州飞梦少儿艺术培训、考点二:百色风舞蹈艺术、考点三:赫本琴行 、考点四:星风尚·爱云集少儿才艺星学院

盐城地区

区域负责单位:盐城蒲公英文化传播有限公司

南通地区

区域负责单位:南通市通州区彩虹桥教育培训中心

考点一: 南通市通州区小飞天教育培训中心、考点二:南通市如皋市果瑶想艺术培训中心

泰州地区

考点一:泰州市思创教育培训中心、考点二:江苏省兴化市戴南镇艺沁教育、

考点三:时光绘画工作室、考点四:甜果果舞蹈培训中心、考点五:多多洛绘画艺术工作室

无锡地区

考点一:博艺雅颂无锡艺术文化有限公司、考点二:无锡艺点点教育咨询有限公司

连云港地区

区域负责单位:五彩衣舞蹈培训

考点一:盛图教育机构、考点二:神笔马良画室、考点三:童创国际美术 、

考点四:希望美术、考点五:方寸画室、考点六:育青外国语学校、考点七:零起点艺术机构

常州地区:

江苏省常州市武进区青少年活动中心

徐州地区:

徐州市少年儿童歌舞研究会

淮安地区:

上海诞星舞蹈文化发展有限公司

扬州地区:

上海诞星舞蹈文化发展有限公司

镇江地区

上海诞星舞蹈文化发展有限公司

宿迁地区

上海诞星舞蹈文化发展有限公司

舞蹈类:

江苏独家承办单位

苏州大苏文化传播有限公司

南京地区

区域负责单位:南京梦承霓裳舞蹈学苑

考点一:南京梦飞扬艺术中心、考点二:南京星制造艺术创培中心、考点三:艺林舞蹈培训中心

苏州地区

区域负责单位:苏州大苏文化传播有限公司

考点一:苏州以琳舞蹈、考点二:七色花艺术培训中心、考点三:昆山埃米灵动舞蹈培训有限公司、考点四:张家港市锦丰星舞林艺术培训中心、考点五:盛泽舞林大会星舞林精品舞校、考点六:张家港市尚武艺术培训中心、考点七:星风尚·爱云集少儿才艺星学院、考点八:启善文化星贝拉、考点九:昆山市张浦镇启秀艺术培训中心、考点十:塞那艺术教育

无锡地区

区域负责单位:博艺雅颂无锡艺术文化有限公司

考点一:无锡天岚文化传播有限公司

常州地区

区域负责单位:艺苑风采(常州)文化艺术有限公司

考点一:常州市武进区青少年活动中心、考点二:常州红舞鞋艺术中心、考点三:常州市HONG舞蹈艺术培训中心、考点四:常州完美舞蹈培训中心、考点五:常州市玟奕文化艺术有限公司、考点六:常州梦迪培训中心、考点七:常州市尚韵艺术培训中心

南通地区

考点一:南通市宇泽舞蹈培训中心、考点二:海安艺淳文化艺术培训中心、考点三:开发区秋艳舞蹈培训中心、考点四:南通市通州区彩虹桥教育培训中心、考点五:南通市通州区小飞天教育培训中心

扬州地区

考点一:小小星舞蹈培训机构、考点二:高邮舞精灵艺术团、考点三:扬州星空舞蹈培训中心、考点四:扬州姗姗教育

镇江地区

考点一:丹阳艺轩艺术团、考点二:镇江星制造

盐城地区

区域负责单位:盐城蒲公英文化传播有限公司

考点一:盐城紫薇文化艺术培训中心、考点二:彩弘艺园、考点三:盐城市阳光舞蹈艺术中、考点四:飞扬舞蹈培训中心、考点五:盐城市大丰区红舞鞋体育舞蹈培训中心、考点六:红舞鞋舞蹈艺术中心、考点七:星润舞蹈艺术培训中心、考点八:春蕾舞蹈学校、考点九:红舞鞋舞蹈培训

泰州地区

考点一:天使之舞专业舞蹈艺术学苑、考点二:泰兴市小军健身舞蹈培训中心、考点三:泰州市思创教育培训中心、考点四:舞韵工坊舞蹈中心、考点五:兴化市戴南童心舞苑、考点六:泰州市希朗教学研究中心、考点七:江苏省兴化市戴南镇艺沁教育、考点八::新艺艺术培训中心、

连云港地区

区域负责单位:连云港市启国舞蹈艺术培训

考点一:江苏省连云港市东海县黄川炫艺艺术教育、考点二:江苏省连云港市东海县舞之韵少儿艺术教育、考点三:江苏省连云港市东海县石梁河镇贾庄村炫艺艺术教育、考点四:江苏省连云港市东海县温泉镇蓝海舞蹈艺术教育、考点五:江苏省连云港市东海县石梁河镇舞彩缤纷文化艺术教育、考点六:江苏省连云港市东海县李念乡燕群舞蹈培训中心、考点七:江苏省连云港市东海县石榴街道杨硕舞蹈工作室、考点八:江苏省连云港市东海县桃林镇南芹爱心舞蹈艺术教育、考点九:五彩衣舞蹈培训、考点十:月亮船舞蹈、考点十一:炫舞舞蹈、考点十二:舞起来舞蹈学校、考点十三:班庄少儿艺术工作室、考点十四:春蕾舞蹈培训中心、考点十五:连云港舞与伦比艺术培训中心、考点十六:连云港市红韵舞蹈、考点十七:连云港市艺雪舞蹈、考点十八:洋洋舞蹈培训、考点十九:连云港舞之星舞蹈艺术中心、考点二十:金艺艺术培训中心、考点二十一:灌云军艺舞蹈学校、考点二十二:连云港市快乐舞蹈、考点二十三:星艺艺术培训中心

宿迁地区

区域负责单位:沭阳荣艺舞蹈学校

考点一:泗阳艺缘舞校、考点二:宿迁非凡教育咨询有限公司、考点三:潼阳镇舞点舞蹈、考点四:星舞柠音艺术学校、考点五:沭阳县马厂兰艺童星训练基地、考点六:耿圩云舞灵动舞校、考点七:泗阳县里仁艺美舞蹈培训中心、考点八:泗阳舞韵飞扬艺术培训中心、考点九:沭阳县茆圩新新舞蹈培训中心  、考点十:宿迁彤昕少儿艺术教育、考点十一:红苹果舞蹈艺术、考点十二:新河红舞鞋舞校、考点十三:胡集七彩阳光艺术培训、考点十四:艺之舞舞蹈艺术培训中心、考点十五:沭阳星辰舞蹈学校、考点十六:沭阳颖艺舞蹈、考点十七:沭阳贤官奇舞飞扬舞蹈培训中心、考点十八:沭阳庙头舞艺培训中心、考点十九:桐年舞蹈培训中心、考点二十:沭阳梦溪丽雅舞蹈培训中心、考点二十一:沭阳姗娜舞蹈培训

徐州地区

区域负责单位: 徐州手拉手舞蹈教育培训有限公司

考点一:新沂市小蓓蕾艺术培训班、考点二:新沂市小蓓蕾艺术培训班、考点三:新沂市瓦窑镇尚星艺术教育、考点四:金蓓蕾艺术培训中心、考点五:新沂市棋盘镇星海艺校、考点六:新沂市小蓓蕾艺术培训班 (高流校区)、考点七:邳州市知度舞校、考点八:徐州市汉风舞院考点九:徐州市卓艺教育培训中心、考点十:弘雅舞校

淮安地区

考点一:新未来舞蹈学校、考点二:淮安市颖艺舞蹈

戏剧类朗诵

江苏部分地区承办单位

苏州大苏文化传播有限公司

南京地区

南京梦承霓裳舞蹈学苑

苏州地区

区域负责单位:苏州艺嗖网络科技有限公司

考点一:苏州飞梦少儿艺术培训、考点二:苏州艺莱文化艺术有限公司、考点三:星风尚·爱云集少儿才艺星学院、考点四:千寻少儿艺术中心、考点五:爱迪口才语言艺术中心、考点六:苏州若希琴行、考点七:百斯德艺术培训中心

南通地区

区域负责单位:南通市通州区彩虹桥教育培训中心

考点一:南通市通州区小飞天教育培训中心、考点二:南通市如皋市果瑶想艺术培训中心

盐城地区

区域负责单位:盐城蒲公英文化传播有限公司

无锡地区

博艺雅颂无锡艺术文化有限公司

泰州地区

泰州市希朗教学研究中心

连云港地区

五彩衣舞蹈培训

常州地区:

江苏省常州市武进区青少年活动中心

徐州地区:

徐州市少年儿童歌舞研究会

淮安地区:

上海诞星舞蹈文化发展有限公司

扬州地区:

上海诞星舞蹈文化发展有限公司

镇江地区

上海诞星舞蹈文化发展有限公司

宿迁地区

上海诞星舞蹈文化发展有限公司

音乐类少儿歌唱:

江苏部分地区承办单位

苏州大苏文化传播有限公司

南京地区

南京梦承霓裳舞蹈学苑

苏州地区

区域负责单位:苏州艺嗖网络科技有限公司

考点一:赫本琴行 

盐城地区

区域负责单位:盐城蒲公英文化传播有限公司

南通地区

区域负责单位:南通市通州区彩虹桥教育培训中心

考点一:南通市通州区小飞天教育培训中心

无锡地区

博艺雅颂无锡艺术文化有限公司

泰州地区

天使之舞专业舞蹈艺术学苑

连云港地区

五彩衣舞蹈培训

常州地区:

江苏省常州市武进区青少年活动中心

徐州地区:

徐州市少年儿童歌舞研究会

淮安地区:

上海诞星舞蹈文化发展有限公司

扬州地区:

上海诞星舞蹈文化发展有限公司

镇江地区

上海诞星舞蹈文化发展有限公司

宿迁地区

上海诞星舞蹈文化发展有限公司

4、西安音乐学院

1、苏州市姑苏区喜马琴行(苏州市姑苏区干将西路1073号)、2、南通喜马音乐文化传播有限公司 3、泰州市海陵区海韵琴行崇川区乐知4、南通市崇川区濠滨大厦5、通州区金沙芒果琴行6、海安艺源教育培训有限公司 7、如东县海韵琴行8、如皋原声乐行、9、泰兴市海韵琴行 10、连云港市 东海县牛山雅正琴行11、连云港虹星音乐文化传播有限公司

5、中国民族管弦乐学会

1、江苏省淮安市博雅琴行、2、江苏省常熟市虞山琴派艺术工作室、3、江苏省徐州市雅韵琴行有限公司、4、江苏省南通市崇川区大雅琴筝培训服务部、5、江苏省连云港市国际文化艺术交流中心、6、江苏省宿迁中视国际文化艺术传播有限公司、7、江苏省昆山市小音乐家艺术中心、8、江苏省苏州市民族管弦乐学会、9、江苏省无锡吴越春秋影视文化发展有限公司(无锡市东林小学、宜兴市荆溪实验小学、江阴市天音琴行、10、江苏省常州市民族管弦乐学会、11、江苏省社会艺术馆教育培训中心、12、江苏省盐城市亭湖区笛韵艺术培训中心、13、江苏省丰县创新外国语学校、14、江苏省镇江市工人文化宫、15、江苏省泰州市海陵区文化艺术服务中心、16、江苏省张家港市方克文化传播中心、17江苏省太仓市城厢镇馨海艺树艺术培训工作室、18、江苏省扬州市琴筝协会

6、文化部艺术发展中心

表演考级:1、南京吉土佳文化传播有限公司、2、盐城市小金豆文化传媒有限公司

美术考级:1、宿迁菲溪文化艺术传播有限公司、2、常州青柠教育信息咨询有限公司、3、南京新远传文化艺术交流有限公司、4、常州爱画文化艺术有限公司、5、连云港树人艺术专修学校、6、宿迁市艺术教育家协会、7、徐州中视国际文化艺术传播有限公司、8、徐州树泽文化艺术交流有限公司

艺术考级:1、苏州点默文化传媒有限公司、2盐城蒲公英文化传播有限公司、3、无锡市大风车文化艺术有限公司、4、徐州盒子文化传播有限公司、5、连云港市艺术教育家协会、6、镇江市艺海艺术教育培训中心、7、无锡市锡山区天天教育培训中心、8、无锡易奏教育科技有限公司、9、南通方正思维教育咨询有限公司、10、扬州博远文化创意有限公司、11、苏州大苏文化传播有限公司、12、苏州冯媛媛美术咨询有限公司、13、泰州嘉萱文化传媒有限公司、14、南通中影艺术文化传播有限公司、15、连云港市艺术教育家协会、16、南京新远传文化艺术交流有限公司、17、苏州爱艺坊文化艺术有限公司

音乐考级:1、苏州大苏文化传播有限公司、2、无锡易奏教育科技有限公司、3、南通中影艺术文化传播有限公司、4、连云港市艺术培训协会、5、泰州五巷文化传媒有限公司

7、中国音乐学院

无锡江南笛文化研究院(分考场:无锡市繁荣琴行、无锡市龙韵琴行、无锡致远琴行、宜兴青少年活动中心、宜兴九烁文化发展有限公司、宜兴古乐琴行、宜兴大汉鼓乐、江阴国祥琴行、江阴知音琴行、江阴汉乐府琴行)、苏州音卓文化艺术发展有限公司、连云港国际文化艺术交流中心、徐州中视国际文化艺术传播有限公司、盐城中视国际文化艺术传播有限公司、宿迁中视国际文化艺术传播有限公司、南通市崇川区乐王音乐艺术专修学校、扬州中音国际文化艺术交流有限公司、海陵区一言琴行、苏州市艺术学校、南通中影艺术文化传播有限公司、镇江市京口八音琴行、常州市文联艺术活动中心、南京骏发文化交流有限公司、淮安市我爱文艺文化艺术传媒有限公司

8、中国音乐家协会

南京市

1、南京乐队音乐学校(建邺区乐山路150号)

联系人:孔祥凯  电话:18061730521

2、南京知音琴行(秦淮区中山南路224号)

联系人:刘莹  电话:13705179977

3、南京琴星学校(秦淮区后标营路100号)

联系人:韩瑞雪  电话:18913949777

4、雅音琴行(秦淮区大光路55-10号)

联系人:陆波  电话:18752035993

5、巴罗克公司(建邺区嵩山路127-3)

联系人:朱雯芳  电话:17368721035

6、金手指琴行(江宁区高新园格致路99号文鼎广场2幢313、314号商铺)

联系人:蔡证宏   电话:13376079659

7、哆咪唻琴行(浦口区柳洲东路1号苏宁环球天润广场四楼B区01号)

联系人:王晓晶   电话:13505171971

8、小海星音乐培训中心(江宁区东山街道岔路口988号3楼)

联系人:李海燕  电话:13675153917

9、旭城琴行(江宁区宋墅路1号商苑19幢108室)

联系人:黄锋   电话:13813912992

10、龙韵琴行(南京经济技术开发区龙潭街道龙岸花园吉祥苑3栋2楼商铺房屋)

联系人:曹晨   电话:15051898466

11、天睿琴行(秦淮区秦虹南路25-18号)

联系人:秦梦涵    电话:13913899530

12、唐音琴行(玄武区红山路88号常发广场1号楼2楼)

 

苏州市

1、苏州文化艺术中心培训基地(苏州工业园区观枫街1号)

联系人:李长松  电话:13506200966

2、木渎天宇琴行(木渎花苑路726号新华广场8号一楼)

联系人:李长松  电话:13506200966

3、吴江盛泽镇飞浪琴行(吴江盛泽镇东方花园商业广场三楼)

联系人:李长松  电话:13506200966

4、常熟市青少年活动中心(常熟市凯文路1号体育中心南面)

联系人:李长松  电话:13506200966

5、太仓新希望才艺培训中心(太仓市人民南路148号)

联系人:李长松  电话:13506200966

6、张家港市云盘小学(张家港市暨阳中路610号)

联系人:李长松  电话:13506200966

7、昆山市青少年宫(昆山市黑龙江北路96号)

联系人:石迎同  电话:18912660298

8、常熟理工学院音乐系(常熟市南三环路99号东湖校区)

联系人:李俊龙  电话: 18351790512

9、巴罗克琴行(苏州高新区长江路815号长江湾广场3楼)

 

无锡市

1、连元街小学保利校区(梁溪区保利广场12号)

联系人:张佩芬    电话:13013682152

2、江阴市实验小学(澄江西路246号)

联系人:赵志坚、张士锦  电话:13815135188、86835143。

3、天骐文化培训中心(江阴市澄江中路29号A-4-3 体育中心内)

联系人:赵志坚、张士锦  电话:13815135188、86835143。

4、宜兴市昂朵艺术培训中心(宜兴市荆溪中桥桥南东侧 荆溪中路与溪西路交界处)

联系人:陈翰飞   电话:15850593525

5、博悦文化艺术教育培训社(上马墩路10--68号)

联系人:张佩芬  电话:13013682152

6、众乐琴行(清扬路茂业天地二楼)

联系人:张佩芬  电话:13013682152

 

常州市

1、常州市天宁区丽华北路高成天鹅湖8号楼7层

联系人:蒋老师、王老师  电话:0519-86971376

2、常州市金坛区教育局艺术教育中心(北环西路34号)

联系人:孙海波  电话:0519-82883100、13776389998

3、常州市溧阳区正星琴行(平陵中路218号)

联系人:陈旭忠  电话:0519-87227783、18068585870

4、童恩钢琴艺术中心(天宁区劳动中路府河名居4-106)

联系人:崔老师   联系电话:13951020025

5、朝阳第二小学(光华路15号)

联系人:姜老师    联系电话:15861122227

6、常州市和鸣筝琴馆(武进区湖塘镇天禄商务广场)

联系人:杨老师   联系电话:13585303162

7、南艺峰艺术培训中心(武进吴悦广场)

联系人:李老师    联系电话:18015037151

8、常州市百家筝名古筝艺术学校(化龙巷恒利大厦)

联系人:马老师   联系电话:18961186337

9、三益琴行(健身路5号)

联系人:王老师     联系电话:18018281727

10、巴洛克钢琴艺术中心(钟楼区邹区镇时代金街2-213号)

联系人:张老师     联系电话:18761159696

11、方克艺校(钟楼区宝龙国际花园62-13号)

联系人:谢老师    联系电话:18006120275

12、邦乐琴行(常州市薛家镇奥林匹克花园小区西大门)

联系人:陈老师    联系电话:15961113505

13、圆音琴行(新北区新桥镇红河路新景花苑27-5-6)

联系人:季老师    联系电话:13813549639

14、芳草园艺术培训中心(中央花园1-1号二楼)

联系人:卞老师      联系电话:15961158658

15、唯音琴行(钟楼区清风路7号)

联系人:朱老师       联系电话:18248838040

16、江苏美合天音琴行有限公司(武进区湖塘镇南甸苑25-21号)

联系人:姜老师    联系电话:18651960030

 

镇江市

1、镇江市京城饭店(京口区解放路22号)

联系人:胡江苏    电话:13305281282

2、丹阳市开发区实验小学

联系人:陆建平    电话:13706105435

3、句容市青少年学生校外活动中心

联系人:谭小玉    电话:13775526618

4、扬中市文化馆(江洲西路81号)

联系人:姚  江    电话:13645286177

5、丹徒区文化馆(丹徒文化艺术活动中心三楼)

联系人:潘永军    电话:18912801582

 

扬州市

1、秀水山庄(扬州盐阜路玉器街20号)

联系人:肖跃生、王小平   电话:18951054700、17312935805

2、欧狮音乐教育培训中心(江苏扬州维扬路158号百乐门大厦四楼)

联系人:徐艳    电话:13004316868

3、江苏省扬州旅游商贸学校(扬州市翠岗小区白兰苑16栋201)

联系人:肖跃生   电话:18951054700

4、乐正琴行(高邮环城南路10号)

联系人:韩晓昵    电话:13952550595

 

南通市

1、南通市广电小糖豆艺术中心

联系人:王  剑    电话:15950813508

2、明星琴行(南通市崇川区城山路189号瑞和新天地1号楼)

联系人:严明星    电话:0513-55085536、15062768112

3、南通市通州区畅想琴行

联系人:朱  灿    电话:13862822005

4、海安县少儿图书馆(海安镇中坝南路20号)

联系人: 唐仁琴    电话:0513-88692688、13338080088

5、如东县百家筝鸣培训中心(掘港镇人民南路72号星河大厦3楼)

联系人:耿  斌    电话:18012266115

7、启东市文化馆(汇龙镇紫薇中路427号,长江中学对面)

联系人:杨晓燚    电话:0513-83313780

8、如皋市乐博琴行(文定苑北河边)

联系人:顾海峰    电话:0513-87521518、13962726018

9、南通市钢琴学会(环城东路79-1号楼明星琴行)

联系人:董忠有    电话:15950813508

10、海门市恒艺艺术培训中心(海门市长江路380号)

联系人:顾善萍    电话:15950813508

 

徐州市

1、徐州冯维箫小提琴艺术中心

联系人:刘  焰  电话:0516-85602155

2、徐州市刘强琴行新城区店(徐州市新城区绿地商务城208-1-114)

联系人:吴继香  电话:15205219802

3、丰县慧声琴行

联系人:于世臣  电话:13921770028

4、沛县红舞鞋舞蹈学校

联系人:付重阳  电话:18952225161

5、邳州市青少年活动中心

联系人:陈磊  电话:18121777771

6、睢宁县九鼎国际城爱乐国际幼儿园

联系人:陈宁  电话:15251485888

7、新沂市汉锦城《汉锦学堂》

联系人:朱惠  电话:13852076707

 

连云港

1、连云港市家庭与少儿活动中心(朝阳东路38号)

联系人:毛芳芳  电话:13775447292

2、春之声琴行(赣榆区时代广场A栋三楼三号)

联系人:李家强  电话:13805128073

3、灌云县贝贝琴行(灌云县城胜利中路437号)

联系人:吴平 电话:051888811189

4、灌南县小红花幼儿园(灌南县鹏程西路2号)

联系人:汪翔 电话:13961308818

5、连云港市音乐家协会

联系人:曾庆雯  电话:13605131331

 

盐城市

1、盐城市文化馆(盐城市亭湖区毓龙路26号)

联系人:黄圣杰        电话:15371212011

2、盐城市大丰区文化馆五楼艺术培训中心(大丰区大中镇大新路158号)

联系人:陈健          电话:13305112426

3、建湖县皇庭国际酒店(建湖县建宝路88号)

联系人:吉林          电话:18071653333

4、射阳县文化馆 (射阳县合德镇沿河路64-1号)

联系人:顾东升        电话:13851150886

5、东台市图书馆(东台市金海中路41号)

联系人:柏俊齐        电话:18901414999

6、盐城乐嘉琴行(盐城市解放南路188号缤纷亚洲)

联系人:邵云          电话:18005108585

7、阜宁县天鹅湖艺术培训中心(阜宁县天鹅湖商业街2号楼B204、B205)

联系人:蒋慧          电话:13962032668

8、滨海县中学(滨海县城中市北路188号)

联系人:严洋          电话:13485247565

9、滨海县天歌艺术学校(滨海县向阳大道中央花园33号楼101)

联系人:钱玉成         电话:17705118777

10、响水县博艺琴行(响水县响水镇幸福路272)

联系人:董高红               电话:13912592088

11、响水县爱乐琴行(响水县响水镇长江路463号)

联系人:孙华           电话:15962013339

 

淮安市

1、淮阴师院第一附属小学

联系人:徐炳乾    电话:13776700168

2、盱眙菁英文化艺术培训学校

联系人:张鹤兰    电话:13852399588

3、金湖县实验幼儿园

联系人:杨  洋    电话:13951472711

4、洪泽县博韵琴行

联系人:李雪娇    电话:13382313747

5、涟水县向阳小学

联系人:颜士云    电话:15851785678

6、盱眙朗屹艺术培训

联系人:薛  辰    电话:18651909159

 

宿迁市

1、宿迁市宿城区实验小学

联系人:程  勇    电话:18951595308

2、泗阳县青少年宫幼儿园;

联系人:左  凯    电话:13905243046

3、沭阳县怀文中学附属幼儿园

联系人:朱  扬    电话:18951525158

4、泗洪县实验学校;

联系人:张晓云    电话:15851199898

5、沭阳县广州路小学

联系人:朱扬   电话:18951525158

 

泰州市:

1、泰州市少年宫(海陵区府前路3号)(中国音协考点)

联系人:申惠惠  电话13815954063

2、星辉艺校(高港金港中路758号)(中国音协考点)

联系人:姚辉15961058321

3、泰兴鼓筝阶梯教育(泰兴文化艺术中心)

联系人:张斌13338889348

4、靖江靖城万声琴行(靖江靖城东兴街36号)

联系人:丁雅琴13812396776

5、泰州市文化馆(泰州海陵南路296号)

联系人:秦志伟  电话13401248437

6、涛韵琴行(泰州市姜堰区东方不夜城11幢108)

联系人:陈涛    电话:13605268066

 

9、中国美术学院

泰州市少年宫、泰州市永创教育信息咨询有限公司、淮安市青少年宫、淮安菲溪文化艺术传播有限公司、连云港国际文化艺术交流中心、宿迁中视国际文化艺术交流中心、无锡市江韵文化艺术服务有限公司、无锡艺之达文化艺术培训有限公司、苏州琴剑楼文化艺术创作院有限公司、苏州弘鉴文化艺术策划有限公司、南京欧于妮文化传媒有限公司、盐城市盐都区国美新文化传播艺术中心、徐州蒲公英文化艺术传播有限公司、镇江新区弘影文化传媒有限公司、南通智瑞教育咨询有限公司、南通市崇川区繁星书院、江苏省如皋市英豪成长教育培训中心、苏州市艺术培训中心、常州市文联艺术活动中心、江阴劦禾文化艺术发展有限公司、江阴市天晨文化咨询有限公司、昆山市中天智谷教育咨询有限公司、扬州中音国际文化艺术交流有限公司、宜兴市青少年活动中心、南京东方娃娃教育培训中心、苏州创意娃娃文化艺术发展中心、常州市佰科文化艺术有限公司

10、中国艺术科技研究所

美术:

淮安潇籣斋文化传媒有限公司、无锡市富氏画社、苏州福绘润智文化发展有限公司无锡分公司、盐城市盐都区东方教育培训中心、徐州市美术家协会、南京汤谷文化传媒有限公司、常州市艺术交流协会、苏州吴中精彩文化艺术培训中心、镇江润州艺术团、镇江市润州区天音文化艺术中心、连云港中华文化促进会、宿迁七彩鱼教育咨询有限公司、泰州市蓝田文化艺术培训中心、南通弘五星文化发展有限公司、扬州市广陵区蓓蕾艺术培训中心、徐州市美术家协会、泰州市姜堰区美韵艺术培训中心、徐州金泉文化传媒有限公司

流行爵士舞:

南京风之舞教育咨询有限公司、江苏高邮舞加舞舞蹈培训中心、连云港春子文化艺术传播有限公司、南通杨树舞蹈工作室、徐州荷花艺芸文化艺术发展有限公司、宜兴市艺体舞蹈培训中心、常州市天一文化艺术培训中心、溧阳市杰出舞蹈培训中心、常熟市尚舞体育舞蹈培训中心、苏州小舞星舞蹈艺术传播有限公司、扬州前进国际文化发展有限公司、徐州关玉舞蹈艺术发展中心、宿迁舞韵文化传播有限公司 

芭蕾舞:

徐州阳光舞蹈艺术学校、南京悦蕾文化艺术培训有限公司、扬州市前进舞蹈艺术培训中心、南京小海燕文化艺术培训有限公司、连云港春子文化艺术传播有限公司、南京风之舞教育咨询有限公司、张家港市杨舍东城羽凡舞蹈培训中心中国舞:

承办单位:苏州小舞星舞蹈艺术传播有限公司、徐州荷花艺芸文化艺术发展有限公司、丹阳小荷舞蹈艺术中心、徐州阳光舞蹈艺术学校、高邮市舞加舞舞蹈培训中心、连云港市韵儿文化传媒有限公司、常州市天一文化艺术培训中心、南通开发区新开街道杨树舞蹈工作室、连云港上睿教育咨询服务有限公司、南京荷花舞韵文化艺术培训有限公司(南京分考点:南京市江北新区少年宫、南京朗之声文化艺术培训有限公司、南京锦上嘉美文化艺术传播有限公司、咪朵舞蹈工作室、小鸿雁舞蹈培训中心、南京袁之舞文化艺术有限公司、六合梦艺舞蹈、南京翼果文化艺术培训有限公司、南京舞精灵文化艺术培训有限公司、南京市栖霞区云雨文化艺术培训中心、南京市雨花台区雅诺文化艺术交流中心、南京市博艺琴行艺术培训中心、南京爱栎童文化艺术培训有限公司、淮安分考点:淮安市淮报教育咨询有限公司、金湖小荷花舞蹈室、悦之舞教育信息咨询服务部、盱眙小红帽艺术培训中心、盱眙天心艺术培训中心、南通分考点:海门灵鹰舞蹈培训中心、海安舞者文化艺术工作室、如皋文峰文化艺术培训中心、快乐小舞星艺术培训中心、梦想家文化艺术培训中心、星空舞蹈艺术中心、正能量健身馆、南通心悦教育信息咨询有限公司、启东星光文化传媒有限公司

泰州分考点:兴化市星光舞蹈艺术培训中心、泰州市姜堰区琢玉教育信息咨询有限公司、泰州市张萍舞蹈工作室、泰州天风舞蹈艺术发展有限公司、盐城分考点:盐城经济技术开发区东艺教育培训中心、响水县奕彤舞蹈艺术培训中心、蝶舞工作室、建湖县近湖灵之韵舞蹈工作室、扬州份考点:邗江区嘉嘉宝贝培训中心、扬州道和艺术培训有限公司、仪征市西瓜文化艺术工作室、镇江分考点:润州区花阁少儿舞蹈培训工作室、京口可可舞蹈培训、镇江市水蓝蓝健身俱乐部、丹阳市延陵镇太阳花舞蹈工作室)

中国舞:徐州荷花艺芸文化艺术发展有限公司(分考点:徐州市青少年宫、邳州欣欣教育咨询有限公司、丰县宋伟艺术培训有限公司、沛县喜欢文化艺术培训中心、睢宁县东雯教育信息咨询中心、宿迁舞韵文化传播有限公司、宿迁市荷花文雨文化艺术发展有限公司、宿迁市舞之魅文化传媒有限公司、江苏唯呓艺术有限公司、阜宁县星语艺术培训中心、射阳县合德镇哆来咪舞蹈培训中心)

11、中国舞蹈家协会

南京诞星文化艺术交流有限公司、常州博同文化艺术有限公司、丹徒区新城绮梦舞蹈培训部、扬州开发区甜甜爱舞蹈培训、方也艺术培训中心、无锡滨湖区美人鱼舞蹈工作室、泰州市文锦舞蹈艺术发展有限公司、盐城市亭湖区荣亚艺术培训中心、南通市崇川区星辰体育舞蹈俱乐部、徐州艺术家协会、淮安市军兰舞蹈艺术培训中心、宿迁蒲公英国际教育传播有限公司、连云港树人艺术专修学院、江苏省舞蹈家协会、宿迁市舞蹈家协会、淮安市舞蹈家协会、无锡市舞蹈家协会、苏州市舞蹈家协会、南通市舞蹈家协会、连云港文联、连云港市舞蹈家协会、常州市舞蹈家协会、常州溧阳舞蹈家协会、徐州市舞蹈家协会(王敏舞校、星光舞校)、泰州市舞蹈家协会、镇江市舞蹈家协会、金坛市舞协、南京市舞协、赣榆县舞协(春之声培训)、无锡市舞协(天使文化传播公司)、扬州市舞蹈家协会、常州市青少年艺术协会、盐城市舞蹈家协会、连云港市艺术培训协会

苏州承办单位:苏州市相城区元和王国华舞蹈工作室

1、姑苏区小银星舞蹈培训工作室、2、苏州小舞星舞蹈艺术传播有限公司、3、苏州紫舞线女子健身有限公司4、苏州市沧浪区风信子舞蹈艺术工作室5、苏州工业园区星之舞舞蹈培训中心6、苏州市体育舞蹈运动协会7、苏州星之路文化管理有限公司8、伊人少儿培训中心 9、昆山开发区小舞鞋舞蹈工作室10、姑苏区闫辰然舞蹈工作室11、苏州博奥健身管理有限公司12、苏州市星之舞文化艺术有限公司13、艺尚蓝天少儿才艺培训有限公司14、苏州市吴中区临湖镇湖桥学前儿童看护点15、苏州香溪教育科技有限公司16、采香泾看护点17、苏州高新区狮山紫茵蝶舞蹈培训工作室18、姑苏楚珣舞蹈工作室19、昆智艺才艺培训中心20、昆山荷之舞艺术培训有限公司21、昆山开发区城东舞姿艺舞蹈艺术中心22、苏州飞梦少儿艺术培训有限公司23、昆山久晖艺术培训有限公司24、苏州缪斯文化艺术有限公司25、姑苏区翩翩艺术培训工作室26、太仓市星光文化教育培训中心27、吴中区郭襄壹艺舞蹈培训部28、苏州新虹艺教育科技有限公司29、昆山市周市镇元和向阳花才艺培训工作室30、苏州舞时舞刻少儿艺术培训有限公司31、相城区元和莱之美文艺创作服务部32、吴中区东山灵慧艺术文化培训中心33、苏州工业园区兰花指艺术培训中心34、昆山市千灯镇韵林艺术培训中心35、张家港广播电台36、苏州花瑟文化传播有限公司37、苏州市卓乐文化传媒有限公司38、昆山音文先生艺术培训有限公司39、苏州乐智派文化艺术咨询有限公司40、昆山市玉山镇艺术培训中心41、姑苏区凤舞少儿艺术服务部42、昆山开发区心随舞动培训中心43、苏州影视艺术专修学校44、相城区元和艺韵文艺创业服务部45、五角星艺术培训中心46、相城区黄埭镇悦舞文化艺术工作室47、张家港红领巾艺术培训有限公司48、苏州益晨好少年派特艺术培训有限公司49、昆山市千灯镇夏洛克艺术培训中心50、高新区浒关分区纽郡艺术培训部51、吴中区光福花之舞文化艺术培训工作室52、昆山市陆家镇旭日才艺培训中心53、苏州市吴中区罡夫培训中心金庭校区54、苏州百斯德艺术培训有限公司、吴中经济技术开发区美之舞艺术培训中心55、苏州轻纱曼舞艺术咨询有限公司56、苏州奇之篮文化艺术有限公司57、吴江区黎里镇启航少儿艺术培训中心58、苏州市吴江区黎里鑫诚青少年艺术培训中心 59、苏州蓝精灵文化艺术咨询有限公司60、苏州睿谐文化传媒有限公司61、美洛迪艺术培训部62、星悦艺术培训中心63、苏州市吴江经济开发区丹青苑艺术培训中心64、苏州红果果文化传媒有限公司

南通市人民中路202号德民旺角1栋108.109 舞之恋 林蓉蓉  15962753168

如皋市白蒲镇惠蒲新世纪商铺18号二楼    舞之恋  侯曌民  18051603366

南通市通州区平潮镇204国道超凡美容美发二楼  凌颖    18651332369

南通市如东县掘港镇泰山路6号三楼     王晨柔  13962790390

如皋市开发区实验小学东五十米育英才早教   钱小丽 15190955556

南通蒲公英文化传播有限公司          蒯本佑 15851211390

无锡市

滨湖区美人鱼舞蹈工作室、沐林舞蹈、艺术辰舞蹈中心、丹飞舞少儿舞蹈、梅村真宝贝艺术馆、多才多艺艺术培训中心、无锡市硕博艺术培训有限公司、佳妮舞蹈、无锡贝尔舞蹈艺术培训中心、贝斯特少儿文化艺术培训、无锡市南之音琴行有限公司、雨蓓舞蹈艺术中心、艺点点舞蹈艺术团、荷珠艺术、无锡市秋蓉舞蹈艺术中心、北塘区安娜舞蹈工作室、无锡市欣乐舞蹈艺术中心、无锡市彩虹糖艺术培训有限公司、新吴区云艺艺术培训、远文文化艺术中心、无锡市童馨舞绘艺术培训中心有限公司、新吴区硕放小铃铛教育培训部、北塘区宝贝家教育信息咨询服务部(小仙子舞蹈培训中心)、滨湖区伽艺瑜伽工作室、无锡天馨舞蹈、无锡智慧谷教育咨询有限公司、多力熊教育咨询服务部、无锡市惠山区长安街道繁星舞蹈培训服务部、小荷花品牌舞蹈培训、晨曦舞蹈工作室、草莓艺术中心、无锡市锡山区东北塘学加教育艺术培训中心、无锡市咕噜体育发展有限公司、雨蓓墨心舞蹈艺术培训中心、舞之恋艺体中心、无锡芭比舞蹈艺术中心、无锡小仙鹤舞蹈艺术团、沁远青少年俱乐部、无锡逸彩教育咨询有限公司、无锡雪绒花教育科技有限公司、无锡彩虹桥教育咨询有限公司、锡山区爱尔艺术培训中心、锡山区维也纳琴行、星琦舞艺术团、美人鱼舞蹈艺术团、橡皮筋艺术培训。

南通市如皋市:舞林大会如皋校区、如皋市双雨教育咨询有限公司、恋舞源舞蹈艺术中心、如皋市小聪子技能培训中心、如皋市灵星艺术培训有限公司、如皋市星辰舞蹈培训中心、舞之韵文化艺术培训中心、如皋市万都少年宫、来说语言培训、小精灵艺术培训中心、如皋美姿舞蹈教育培训中心、如皋市艺飞星梦培训部、如皋市小精灵文化艺术培训中心。

12、中国书法家协会

江苏承办:江苏中视国际文化艺术传播有限公司

分考场:1、江苏中视国际文化艺术传播有限公司、2、常熟市卷云堂书法馆、3、宿迁中视国际文化艺术传播有限公司、4、扬州博远文化创意有限公司、5、泰州高二适纪念馆、6、盐城中视国际文化艺术传播有限公司、7、徐州中视国际文化传播有限公司、8、常州幼儿师范学校(分考点:常州长江影视文化传播有限公司)、9、苏州精彩文化发展有限公司、10、南京市玄武区小桔灯文化艺术交流中心(分考点:南京红满地文化艺术有限公司)、11、南通蒲公英文化传播有限公司(分考点:海安市:海安琰涵文化传播有限公司 15351890833、如皋市:南通合一文化传播有限公司 18651330789、启东市:启东市晨光课外教育培训中心有限公司 159 5088 1225、海门市:南通子曰堂艺术设计有限公司 13338828789、如东县:南通和德教育咨询有限公司 15962968568)、12、无锡墨缘文化发展有限公司、13、徐州美艺达文化传媒有限公司

13、武汉音乐学院

苏州小鹿教育咨询服务有限公司

14、中国社会艺术协会

江苏省代理承办单位:常州市德艺双馨器乐艺术中心

1、南京考区:南京市鼓之星琴行

2、常州考区:常州市德艺双馨器乐艺术中心、常州市海韵琴行、溧阳市雅韵琴行、常州同济中学、常州市米诺瓦教育科技有限公司、金坛区华城星艺琴行

3、无锡考区:无锡惠山区洛社野斑马舞蹈培训服务部、宜兴市琴行、南京悠之声艺术培训有限公司宜兴分公司、江阴市少儿才艺培训中心、江阴市青阳舞之星艺术培训中心

4、苏州考区:苏州市吴中区城区天目琴行、常熟市凡音琴行、张家港市天音琴行、苏州新绿舟舞蹈培训中心、苏州盛泽春之声艺术公司、昆山和美琴行。

5、镇江考区:江苏周艺人文教育有限公司、丹阳周艺人文艺术团(分考场:丹阳云阳镇百灵鸟艺术培训中心)、句容市金麦穗文化传播有限公司

6、扬州考区:扬州市博音琴行、高邮舞+舞明星学院

7、徐州考区:徐州市金桥体育舞蹈俱乐部、徐州市海韵琴行有限公司

8、淮安清河区悦趣琴行。

15、北京迷笛音乐学校

南京:

南京洛克现代音乐(诺勊乐器)、南京弦客文化发展有限公司、南京欧笛安文化传播有限公司

苏州:

瑞米琴行、乐成琴行、苏州背包文化传播有限公司、苏州方糖文化艺术有限公司、苏州六乐文化艺术有限公司、尚音琴行、苏州韵声文化传媒有限公司、苏州工业园区胜浦星空琴行

常州:

常州孔乙己文化艺术有限公司、拾年乐器经营部、嘉悦乐器、新北区河海卡农乐器行

连云港:

东方现代琴行、麦田现代音乐教育、连云港光语文化传媒有限公司

常熟:

贝斯琴行、常熟市左岸琴声教育信息咨询有限公司

张家港:

金手指现代吉他教育张家港分部、天韵琴行

如皋:鼓艺镗乐器培训中心

徐州:

金手指音乐教育、打断鼓棒现代音乐教育、乐儿吉他教室

新沂:涛声琴行

太仓:印象才艺培训中心

淮安:红节奏现代音乐教育

镇江:拓普体育股份有限公司

无锡:现代之声琴行、无锡韵动琴行有限公司、无锡米客之音文化传播有限公司

无锡罗兰音源文化发展有限公司

江阴:澄北云佳琴行

扬州:青木石文化艺术传播有限公司、欧塔妃摇滚校园

泰州:海陵区六加四吉他俱乐部

东台:东台市东台镇天空之城吉他行

无锡:无锡米客之音文化传播有限公司

昆山:甲壳虫琴行

16、中国歌剧舞剧院

1、连云港树人艺术专修学校、2、宿迁中视国际文化艺术传播有限公司、3、徐州中视国际文化艺术传播有限公司、4、扬州市少年宫、5、万紫千红琴行(南通市如东县掘港镇)、6、苏州工业园区东方现代文化艺术培训中心、7、南京明月文化艺术培训有限公司、8、昆山希图文化传播有限公司、9、苏州鸿艺创文化艺术有限公司、10、扬州市江都区艺蕾艺术培训中心、11、南京悠知声艺术培训有限公司宜兴分、12、南京璞韵文化发展有限公司(常州星光艺术培训中心)、13、常州市文联艺术活动中心、14、江苏省妇女儿童活动中心15、扬州霖氏教育咨询有限公司(高邮朗诵)

17、中央音乐学院

南京市栖霞区手拉手教育培训中心、无锡市南长区博洋乐器培训部、苏州飞音艺术文化培训中心、江苏师范大学、张家港市少年宫、南通市崇川区天韵音乐艺术培训中心、江苏寒舟乐器批发有限公司、盐城市文化馆、泰州学院音乐学院

18、上海音乐学院

常州艺术高等职业学校(长江中路207号、溧阳市溧城镇燕山路75号、金坛区西门大街77号)、淮安市博雅艺术培训中心(勤政路10号)、昆山茜茜艺术培训中心(前进西路1800号)、南通市钢琴学会(环城东路79号、成山路189号、海安县图书馆、海安县艺海琴行、如皋市伯乐琴行、如东县青少年宫)、苏州市阳光青少年乐团(吴江区盛泽镇秋泽路680号盛泽二中艺术楼、吴江区体育路763号苏州青少年科技馆、常熟报慈北路178号常熟少年之家、东苑路1号吴中区青少年活动中心、木渎金山路185号哆唻咪琴行)、太仓市青少年活动中心、泰州市海陵区艺星文化艺术培训中心(姜堰区150号流波丝语艺术培训中心、姜堰区东岳庙巷72号海艺琴行、兴化市哆唻咪音乐培训中心、高港区艺缘琴行、黄桥镇新韵琴行、星海艺术培训中心、海陵区艺星琴行、靖江天韵琴行、黄桥国际学校)、无锡市梁溪区布兰顿文化艺术培训中心(市文化发展集团解放路558号、金桥双语实验小学)、徐州心弦教育咨询有限公司(徐州幼儿师范高等专科学校、徐州音乐厅、丰县工人文化宫、邳州市民活动中心(老年大学)、新沂市文化馆、睢宁县电视台“童星闪闪”艺术团)、盐城市菁菁艺术培训中心(少年宫综合楼)、扬州培圣文化艺术中心(扬州培圣文化艺术中心、宝应县韵阁琴行、江都区吉的堡少儿英语、仪征市文化馆、高邮市霖氏教育)、张家港市杨舍西城爱琴海音乐中心(长安中街278号四楼)、镇江市邗江区铭鑫教育咨询中心(百诺琴行、长鸣琴行、新亚琴行、柏林琴行、丹徒文化艺术活动中心)、宜兴市晓风钢琴艺术培训中心(阳羡东路386号晓风琴行、宜城街道临溪路长新社区居委会)

19、北京爱乐吉他室内乐团

1、徐州市吉他协会、2、无锡市南长区罗曼斯琴行、3、南通如皋英明吉他琴行、4、徐州经济技术开发区弦韵音乐咨询辅导服务部、5、扬州仪征市真州镇巅峰琴行、6、苏州常熟市虞山镇爱之琴琴行、7、泰州市靖江市知音乐器培训中心、8、连云港市新浦区李静琴行、9、宿迁市宿城区火麒麟琴行

20、上海市打击乐协会

南京玄武区音创未来青少年现代音发展中心(玄武区仙鹤新天地广场3栋508)





Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统